Отчет об отдыхе в Бланесе. Август 2016

Даша
|
15.12.2017
Впечатление от отдыха в августе

Испания в это время года просто чудесна - очень тепло и солнечно. Если в июле бывает прохладно по вечерам и море достаточно холодное, то в августе просто сказка.

Отдых с детьми

Во-первых, Бланес - достаточно тихий курорт. Тут нет толп молодежи, которые гуляют с утра до ночи. Да и каких-то клубов или ночных баров я не встречала. Так что малыши смогут высыпаться. В Бланесе много детских площадок, аниматоры и прочие развлечения.

Семейный отдых

Тут тихо, спокойно и красиво. Самое то для семейных парочек. Есть много уютных и красивых ресторанчиков, которые вернут в отношения романтику. :)

Чем занять себя на курорте?

Мы практически через день ездили в Барселону. Это удобно - электрички ходят каждые 20 минут, ехать в районе часа. Гуляй по Барселоне сколько влезет. Разумеется, устраивали вечерний променад по набережной, там очень красиво.

Экскурсионные программы

Экскурсий в Бланесе очень много. Радует, что легко можно найти туры на русском языке. Обязательно нужно съездить в Жирону, это просто невероятный город, очень красивый и атмосферный. Там нужно зайти в музей Сальвадора Дали. Это просто шикарно! Мне еще очень понравился Рыцарский турнир. Такое ощущение, что побывала в Средневековье - доспехи, кони, красивые девушки и много вина. Если вы приехали за шоппингом, то можно взять экскурсию в Андорру. Мало того, что страна очень красивая, так еще и можно купить много вещей по низкой цене.

Пляжи

Ой, пляжи в Бланесе - это что-то с чем-то. Огромная песчаная полоса со всеми удобствами - души, туалеты, кабинки для переодевания, пешеходные дорожки... Море очень чистое, но глубокое. Лежаки и зонтики платные, но можно лежать на полотенце, песок мелкий. Разумеется, есть всякие развлечения - горки, бананы, яхты. На любой вкус, как говорится. Но стоит все очень дорого.

Шоппинг

В Бланесе можно купить много различных сувениров и неплохой трикотаж. Туники, футболки, летние платья - на любой вкус и цену. Есть много вещей молодых испанских дизайнеров. Если хотите вещи высокого класса, то лучше поехать в Барселону, там и выбор больше, и цены ниже.

Питание
Где можно поесть?

Мне очень полюбился Restaurante Salinas, там цены достаточно демократичные. А какая там кухня! Лучшие испанские блюда только там. Особенно вкусно готовят паэлью с морепродуктами. А порции такие огромные, что я наедалась, не доев даже половину. И атмосфера хорошая, официанты улыбчивые.

О качестве еды и обслуживания

В Испании вообще невероятно вкусно готовят, Бланес в этом плане не исключение. Советую налегать на морепродукты и различные блюда с ними. Все свежее и ароматное. Обслуживание тоже везде на высоте, все чистенько, официанты не хамят, чаевые не требуют. Наоборот, в конце трапезы нам даже иногда выносили подарок от заведения - мороженое или фрукты.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мы вдвоем обычно укладывались в 20-25 евро на ужин. Брали обычно паэлью, какой-нибудь салатик и вино. Так, паэлья стоит около 10-11 евро, зависит от того с морепродуктами она или с курицей. Бокал вина стоит 1,2 евро. Салаты - 2-4 евро. Очень вкусные блинчики с начинками можно купить за 5 евро.

Стоит ли отдыхать в Бланесе?

Лично мне Бланес очень понравился. Хотя, конечно, испанские курорты не сильно друг от друга отличаются. Красивый курортный городок. Возможно, приеду сюда снова.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: