Чудесный отдых в приветливом Бланесе.

|
27.05.2016

В Бланес мы попали чисто случайно: собирались жить в Пинеде-де-Мар, но там были сложности в отеле. В июле в Бланесе довольно тепло, днем даже жарко, но море прохладное. Гораздо теплее оно становится к началу августа. По утрам и вечерам мы надевали легкие кофты. Для прогулок, экскурсий и походам по магазинам климат в июле подходит идеально. Впрочем, загорается в Бланесе тоже неплохо.

Сам по себе Бланес - типичный испанский пригородный городок, от Пинеда-де-Мар и ему подобных практически ничем не отличается. Те же приветливые местные жители, те же уютные узкие улочки, такие же сувенирные магазинчики и приморские кафе. По Бланесу здорово гулять, особенно вечером. Запах стоит просто потрясающий - пахнет цветами, морской солью и специями.

Пляжи тоже великолепные. Впрочем, они во всей Испании такие. Мягкий горячий песочек, удобный пологий вход в море, песчаное дно. Море, хоть и прохладное, очень чистое, глубина хорошо просматривается. Море глубокое, понежиться на мелководье не получится. Отдыхающих много, но благодаря широкой полосе пляжа столпотворения нет, всегда можно найти уютное местечко. Пляж живописный - на заднем плане видны горы. Лежаки и зонтики платные, но можно загорать просто на полотенцах. Много самых разнообразных водных и пляжных развлечений для всех вкусов и возрастов.

Отдыхая в Бланесе невозможно оставаться голодным. Об испанской кухне можно слагать легенды. Она великолепная благодаря свежим продуктам и тонкому букету специй. Налегайте на местную кухню - она хоть и калорийная, но невероятно вкусная. Особенно хороши в Испании блюда с морепродуктами. Свежие, сочные, с нежным вкусом. Порции очень большие, целые тазики вместо привычных тарелок. За 10-15 евро можно наесться двоим от пуза. К концу трапезы обязательно вынесут подарок от заведения. В кафе принято оставлять чаевые, но если Вы этого не сделаете, официанты не обидятся. Они невероятно приветливые и дружелюбные.

Шоппинга в Бланесе как такого нет, но можно купить милые местные сувенирчики, вино, сыры, знаменитый хомон и неплохие хлопковые вещицы. Торговаться в Испании не принято, цены и так гораздо ниже чем в России. Обратите внимание на испанскую косметику из натуральных компонентов, особенно для кожи и волос. Неплохой эффект.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: