Сколько стоит отдых на Коста-Браве? Май 2017.

|
17.10.2018
Стоимость тура

Ездили с братом в Коста-Брава в середине мае 2017 года. Это еще не самый разгар сезона, поэтому удалось купить путевки за 1500 евро за двоих на 7 дней/6 ночей. В эту сумму входит: перелет, отель 4 звезды(не самый популярный, но нам понравился), визы и завтраки в отеле. Если планировать путешествие самостоятельно и заранее, то можно найти очень хорошие скидки на перелет, но мы брали путевки практически в последний момент.

Еда и продукты

Так как в отеле мы взяли только завтраки, то обедать и ужинать ходили в кафе. Обед выходил примерно 10-15 евро на человека. Ужин примерно 40-45 евро на двоих. В магазине покупать конечно дешевле, но нам хотелось почувствовать атмосферу кафе и ресторанов Испании. Порции в ресторанах большие, так что за эту сумму можно вполне наестся даже взрослому мужчине(сужу по брату)

В супермаркете можно купить бутылку воды 1,5 литра примерно за 0,5-0,7 евро. Местное пиво в районе 1 евро, импортное 2,5-4 евро в среднем.

Сувениры и прочие товары

Мы были не в сезон распродаж, так что купить что-то с большими скидками не получилось. Из покупок: кроссовки адидас женские 75 евро, юбка джинсовая 45 евро, пиджак 80 евро, 2 мужские рубашки за 15 и 20 евро соответственно. В Испании достаточно много аутлетов, в которых и не в сезон распродаж хорошие скидки на брендовые товары, но так как мы приехали ненадолго, то не успели туда сьездить.

Всего затрачено денег на отдых

3 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: