Частный гид: Экскурсии на Коста Брава
E-mail: info@necultraplus.com
Skype: victoria.romanenko4
Телефон: +34 688240378

Каменная сказка - гора Монтсеррат и чудеса творящая Мадонна

Групповая экскурсия с русскоговорящим гидом.

Монтсеррат – это один из культурных, духовных и религиозных символов Каталонии. Всего в получасе езды от Барселоны находится эта сказка из камня, созданная природой.

Это место, где находится базилика Святой Девы Монтсеррат, покровительницы Каталонии, и бенедиктинский монастырь, который существует здесь уже почти тысячу лет.

В базилике хранится деревянная скульптура Святой Девы конца XII в, изваянная в романском стиле. За свой цвет темного дерева она получила название «Черная Мадонна», а каталонцы ласково именуют ее «Moreneta» - «Смугляночка».

Бенедиктинский монастырь, основанный в 1205 г. Аббатом Олибой, - это не только отшельнический скит. Он всегда являлся важным культурным центром Каталонии: в монастырской библиотеке хранится древнейший текст, написанный на каталанском языке (XIIв.), и обширный документальный архив.

Монастырский хор мальчиков, «Эсколания», - старийший в Европе. Ангельское пение мальчиков и музыка растворяются под сводами монастыря.

Можно посетить музей с богатой коллекцией находок из стран Библейского Востока и живописи великих художников – картин Караваджо, Берругете, Миро, Дали, Пикассо и Эль Грекою (посещение по желанию, за доплату).

В аудиовизуальном зале «За дверями Монсеррата» предлагается выставка, повествующая о каждодневной работе монахов, аудиовизуальный фильм о символическом значении Монтсеррата и компакт-диск, позволяющий совершить виртуальную прогулку по монастырю как в пространстве, так и во времени, показывая как живут, молятся и трудятся монахи Монтсеррата.

Другие предложения гида: