Отчет об отдыхе на Коста-Браве. Апрель 2017

|
19.08.2017
Впечатление от отдыха в апреле

О Коста - Брава я была наслышана от многих знакомых, которые не один раз посещали данный курорт. Курорт достаточно популярный, потому в разгар сезона попасть туда бюджетному туристу вряд - ли получится. Признаюсь, поездка в апреле была незапланированной, попалась очень хорошая горящая путевка, потому было принято решение ехать. Даже не ожидала, что можно настолько хорошо отдохнуть в апреле в Испании.Температура воздуха за все дни пребывания не опускалась ниже 22 градусов, море также было теплое. Погода была практически всегда отличная, только в один из дней было пасмурно.

Молодежный отдых

Отличный курорт для отдыха всей семьей, а также для молодежи. Превосходные чистые пляжи, а также большое количество экскурсионных туров превратят ваш отпуск в незабываемое приключение. Теплое море позволит сделать отдых максимально комфортным. В гостиницах есть бассейн, потому если вам не придется по душе пляж из гальки, можно комфортно проводить свое время и там. Отдельно скажу о дискотеках, где отдыхают не только туристы, но и местная молодежь.

Где лучше остановиться?

Вариантов для поселения очень много, все зависит от финансовых возможностей туриста. Тур оператором было предложено разместиться в S'Agaró Hotel. Хорошая гостиница с шикарным бассейном, кроме того до пляжа можно добраться всего за несколько минут. Из окон открывается великолепный вид на Средиземное море, а любоваться на закат и волны можно из балкона. Так же стоит сказать и об персонале отеля, который был очень дружелюбный и вежливый. В нашем номере была двуспальная кровать, просторная ванная комната и все необходимое для комфортного отдыха. Для удобства туристов во всех номерах есть сейфы, кондиционеры, а также телевизоры. В стоимость проживания у нас входили и завтраки и ужин.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно купите себе автобусный экскурсионный тур, который вам могут предложить прямо в гостинице. Благодаря экскурсии можно посетить не только Барселону, но и не менее классный город - Жирону.

Экскурсионные программы

Как и все, мы посетили Барселону, причем не один раз, ведь находится она всего в часе езды от курорта. Многие посещают аквапарк «Маринеленд», расположенный неподалеку, но нам, ку сожалению, не удалось туда попасть. Понравилась Жирона, которую посетили в ходе 3-х часовой экскурсии.Особенно впечатлил Кафедральный собор.

Пляжи

Пляжи очень ухоженные. С огромным удовольствием проводили свое время у моря, особенно вечером. Людей было достаточно не много, ведь был не совсем сезон. К слову, как сказали нам сотрудники гостиницы, самый большой наплыв туристов на курорте с мая по октябрь. Если вы планируете отдых с ребенком, такой пляж лучше не выбирать, так как недалеко от берега перепады глубины, что совсем небезопасно. Также море может штормить, правда видели мы такое только один раз. Волны были на самом деле просто огромными.

Шоппинг

Шоппинг в Коста Брава дорогостоящий, потому я старалась не покупать много лишнего. Более 200 евро было потрачено на сувениры. К слову, можно найти множество магнитов, игрушек и прочей сувенирной атрибутики с надписями "Барселона", а цена на них тут оказалась ниже, чем в самой Барселоне. Посетив молл ничего толком не купили, так как цены были заоблачные и скидок никаких не было. Как оказалось, дешевле всего тут будет совершать покупки в сентябре, когда на многие товары действуют большие скидки.

Питание

Ресторанчиков и небольших кафе достаточно много, готовят там очень вкусно.Обязательно попробуйте паэлью, а также ассорти из морепродуктов.

Плюсы отдыха на Коста-Браве

1) Хорошие условия для размещения в гостиницах

2) Чистое, теплое море

3) Наличие огромного количества экскурсионных программ для отдыхающих

4) Климат - даже в апреле было достаточно тепло,можно было купаться и загорать.

Минусы отдыха на Коста-Браве

Достаточно высокие цены на курорте, как впрочем, на других курортах Испании. Очень внимательно выбирайте тур оператора, так как у нас в процессе отдыха возникли определенные нюансы, о которых оператор умолчал. Берег не совсем подходит для отдыха с малышом (галька, а порой и очень мелкая по которой невозможно ходить)

Стоит ли отдыхать на Коста-Браве?

Курорт великолепный, можно не только здорово отдохнуть, но и посетить множество экскурсий.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: