Испанский берег в Коста-Брава полон неожиданностей

|
17.07.2014

Отправляясь на летние каникулы в Испанию, мы не знали, что нас ожидает. Из европейских морских курортов наша семья отдыхала только на Кипре, поэтому данная поездка была определенным новшеством в наших путешествиях.

Первое впечатление, когда наблюдаешь в иллюминатор самолета, когда тот снижается над испанской землей, так это невероятные масштабы природы. Все такое большое и величественное - особенно впечатляют очень высокие старые деревья. А сама Коста-Брава сразу удивляет шириной и протяженностью пляжной полосы. Отдыхая на этом курорте кажется, что Испания - это один очень большой пляж!

Но это не так. Мы остановились в городке Калелья. Его особенность в том, что проживая и отдыхая в нем, можно спокойно делать вылазки в Барселону, что бы насладиться прогулками по многочисленным достопримечательностям этого постоянно удивляющего города. Кроме того, такое же расстояние как к Барселоне – 50 км, расстояние и к другому известному городу Жироне. То есть, выбирая городок Калелья, можно быть уверенным, что насыщенная туристическая программа будет обеспеченна.

Еще одним удивительным открытием для нас стало то, что, оказывается (!) электрички могут ездить тихо))) Дело в том, что вдоль всего побережья проложена железная дорога, по которой очень часто ходят электрички в обе стороны. А в городке Калелья эта дорога отделяет пляжную полосу от самого города. Об этой особенности я знала и перед поездкой, и, честно говоря, меня такая информация немного насторожила. Так как мы отдыхаем с маленьким ребенком, и постоянно передвигаемся с коляской, то я переживала о том, насколько дискомфортными будут наши прогулки из-за это железной дороги. Но мои опасения были напрасными. Все переходы очень безопасны и максимально комфортны. А бесшумность работы самых поездов даже впечатлила.

Особенным впечатлением для нас стал дикий пляж. Причем, описание «дикий», относится не только к тому, что он не оборудован. Это в полной мере нудистский пляж. И, не являясь активными приверженцами такого поклонения природному началу, мы все равно больше ходили именно на эту часть пляжа. Дело в том, что оторванность от цивилизации и определенная защищенность скальными обрывами делает это место особенно привлекательным. А деликатность и абсолютная природность публики, которая отдыхала нагишом, перестала нас удивлять уже через час пребывания там. Зато ребенок, был в абсолютном восторге от возможности полазить по камням.

Коста-Брава – это шикарная природа с настоящим испанским колоритом!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: