Коста-Брава – преимущества отдыха для туристов

|
23.06.2014

В Испании немало привлекательных для отдыха курортов, выбор их огромен. Все зависит от желания отдыхающего. Как правило, туристические агенства особенно активно предлагают два места для релакса русским туристам – курорты Коста-Дорада и Коста-Брава. Преимущества первого – песчаные пляжи, а второго – близкое расположение с одной стороны к «жемчужине» Испании Барселоне, а с другой – Франции. Недолго думая я предпочла для отдыха именно Коста Браву и маленький городок под названием Мальград-де-Мар, но как оказалось уже на месте, этот городок расположен в курортной зоне под названием Коста-дель-Маресме. Название не знакомое, но туристов «не загружают» такими подробностями при выборе тура.

С точки зрения пляжного отдыха Коста-Брава не лучший вариант. Вход в море в основном каменистый, так что без специальных тапочек не обойтись. Часто бывают волны и морская вода «глубокого» темно-синего цвета, что дна не видно. Бывало жутковато купаться. Пляжи в основном мелкая галька. Отдыхающих здесь немало. В числе иностранцев в основном немцы, которые отдыхают большими семьями.

Что касаемо экскурсионных туров, то из Коста-Брава берут начало маршруты в Фигерас (музей С.Дали), Жирону, Барселону (порт Авентура, поющие фонтаны, парк Гуэль, собор Святого Семейства), в близлежайшие районы Франции, а также в Ниццу. Последняя экскурсия двухдневная и стоимость ее составляет 200 евро. Большая часть таких туров предполагает поездку на целый день, а вот скоротать вечернее время можно прогуливаясь по многочисленным магазинчикам, либо сидя в кафе, коих на побережье немало или просто прогуливаясь по городкам, границы между которыми абсолютно не ощутимы. В частности, в Мальград-де-Маре есть отличный парк, расположенный в центре жилой части города. Близ него находится одна из крупных церквей побережья, носящая имя Св. Николау.

В целом, если говорить о Коста-Брава, то отдых здесь отличный. Множество отелей в основном 4 звезды, привлекают достойным сервисом. Здесь можно посвятить время исключительно отдыху, а можно умело сочетать его с интересными и познавательными поездками, которые оставят незабываемые впечатления.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
12.07.2014 19:13
+0

Курорт Коста-Брава, на мой взгляд - один из самых популярных и доступных для туристов с разным уровнем достатка. Мы останавливались в городке Ллорет-дель-Мар и остались очень довольны отдыхом. Вся необходимая инфраструктура тут есть. Пляжи чистые и комфортные. Правда, местами очень много отдыхающих, но в этом случае просто нужно пройти дальше и вы найдете более уединенное место. Доступность курортной зоны от аэропорта Жироны - очень положительный момент. Прилетая рейсом авиакомпании-дискаунтера в местный аэропорт, можно сразу сесть в автобус, идущий в курортную зону. Ехать - менее часа. Отели здесь есть самого разного уровня. Мы останавливались в трехзвездочном, но я бы оценил его на четыре звезды. В любом случае, на какой бы линии не находился Ваш отель, пляж будет в зоне пешей доступности. Правда, будьте внимательны к выбору сезона для поездки. В середине июля – середине августа может быть слишком жарко. Мы были здесь уже в начале сентября. И туристический сезон пошел на спад, и климатические условия стали более располагающими для активного и экскурсионного отдыха.

ответить
|
12.07.2014 22:24
+0

Что касается погодных условий в июле, то самая жара. Но бывали дни весьма прохладные и сопровождающиеся ливнями. За 10 дней пребывания таковых выдалось 2-3. В пекло ездить по экскурсиям действительно не комильфо. Для активного туризма предпочтительнее май, сентябрь.

В целом отдых в Коста-Брава понравился, но не очень располагало к купанию море. Часто были волны и вода темно-синего цвета, несколько страшновато было в ней купаться. Сравниваю с Эгейским морем в Греции. Там морская вода прозрачная, очень располагает и к купанию и морским прогулкам на лодочке или катере.

ответить
Комментарий к сообщению: