Испанская недвижимость стала особенно популярна среди европейских покупателей

Испания всегда привлекала любителей качественной недвижимости для работы или проживания. Приятный мягкий климат, наличие Средиземного моря, хорошие дороги и близость к туристической Мекки страны Барселоны являются основными причинами привлекательности региона Коста-Брава, а пихтовые и сосновые леса в сочетании с морским воздухом оказывают целебное воздействие на организм, поэтому это идеальное место для проживания с детьми.

Коста-Брава ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира. В основном это любители развитой инфраструктуры, прекрасных пляжей и широких возможностей для путешествий, которые побывав здесь, хотят сюда вернуться, а, возможно, купить недвижимость. Именно поэтому европейцы считают выгодными вложения в недвижимость в Испании, тем более что есть масса вариантов для покупки жилья на любой бюджет.

Какую недвижимость можно приобрести?

Пользуются спросом апартаменты, виллы с бассейнами, усадьбы в сельской местности, апарт-отели, дома с панорамными видами. Часть этой недвижимости европейцы рассматривают как место отдыха, куда можно приехать на летние каникулы, праздники, пригласить родственников и друзей. Это гораздо лучше, чем каждый год ездить по путевкам в разные отели, каждый раз рискуя столкнуться с плохим сервисом, питанием или условиями проживания.

Вложения в недвижимость Коста-Брава окупятся, если сдавать ее в аренду. Желающих отдохнуть на живописном побережье Средиземного моря всегда много. В 2021 г. спрос на квартиры и villa à vendre sur la costa brava поднялся, так как кризис туризма, закрытые из-за пандемии ковида границ, уменьшение турпотока привели к уменьшению цен на недвижимость, а это - повод для выгодного вложения денег. Кризис со временем пройдет, цены на квартиры поднимутся вместе со спросом на их аренду.

Основными покупателями квартир и домов на Коста-Брава являются представители Франции, которая находится по соседству, а также Германии и Нидерландов. Это люди с хорошим достатком, ценящие высокий уровень комфорта и умеющие грамотно инвестировать. Близость Испании позволяет им без проблем приезжать на Коста-Брава в любое время года, не тратя много времени на дорогу. Кроме того, Испания – это Европа, а Европа – это относительная стабильность, качество и уровень.

Как купить апартаменты в Испании?

Единственная проблема, которая может возникнуть у покупателя – выбрать дом или апартаменты надлежащего качества по доступной цене и оформить сделку. Учитывая, что дело приходится иметь с другой страной, другим языком, законами, возникают опасения сделать что-то не так, поэтому лучше эту работу доверить профессионалам.

Damlex Realty оказывает все виды услуг по поиску и покупке недвижимости, оформлению документов. Здесь оказывается поддержка на любом этапе покупки квартиры, полностью исключена причастность посредников. Damlex Realty напрямую работает с покупателем и продавцом, имеет обширную базу данных. Надежность компании доказывает ее работа на рынке около двух десятилетий и членство в коллегии профессиональных риелторов API.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: