Особенности отдыха в Кульере

Кульера, является очень небольшим городком в южной части Испании. Почему наш выбор пал именно на него? Причин несколько. Здесь довольно таки доступные цены на отдых, как для Испании. Отдыхающих в Кульера, не слишком много. Шумных клубов и дискотек, здесь нет.

Из крупных магазинов, присутствует только один гипермаркет. Поскольку на отдых мы ехали втроем, то есть я, мой супруг благоверный и наш полуторагодовалый сын, то фактор тишины и покоя стал определяющим моментом в нашем выборе. На тот момент, просто хотелось спокойно отдохнуть и мы получили то, чего собственно и хотели. Приятный городок во всех отношениях, великолепная природа, чистые пляжи, улыбчивые местные жители.

Для семейного отдыха Кульера это самое оно. Хочу сразу предупредить, что в Кульере, есть время для сиесты, начинается оно с двух часов дня, а заканчивается в шесть часов вечера. Во время сиесты, не стоит выходить на улицу по двум причинам. Первая причина - сильная жара. Вторая причина - слишком большой риск обгореть на солнце. Мы выходили на пляж в восемь часов утра и проводили там время до одиннадцати часов утра, потом прятались в номере, занимались своими делами хозяйскими.

Вечером, можно смело прогуливаться по окрестностям или снова идти на пляж. Я уже писала, что Кульера маленький городок, так вот его вполне реально обойти пешим неспешным ходом, часов за пять не более, это при условии, что будете идти с открытым ртом и рассматривать внимательно каждую мелочь. Если же передвигаться по Кульере на автомобиле, то можно объехать его вдоль и поперек за час. Не советую пользоваться местным автобусом, в том случае если вы не владеете хотя бы английским языком. Мы так заехали на самую окраину и очень долго не могли выбраться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: