Отчет об отдыхе на Ибице. Июль 2017

Анастасия
|
16.07.2018
Впечатление от отдыха в июле

Испанию часто записывали в топ-рейтинг стран, которые больше всего подходят для отдыха. Неважно, какая погода за окнами. Я попала на самый известный курорт в июле, претензий к погоде просто у меня просто не было. Солнышко светило ярко, с моря дул легкий ветерок, не было даже намёка на дождь. Я считаю, что даже плохую погоду можно перетерпеть ради такой красоты. Но, если вы только планируете, свой отдых на Ибице в июле, не волнуйтесь, погода не подведёт. А в море можно будет заходить прямо с разбега, потому что вода - тёплая.

Молодежный отдых

Ибицу все знают, как центр молодежного отдыха, где не существует ограничений и запретов. Действительно, шум, музыка, тусовки, молодёжь там отдыхает по-настоящему, так, что может быть и стыдно. Когда я приехала на Ибицу, решила прогуляться и поняла, что днём горд спит, только изредка кто-то на велосипеде проедется. Поэтому, я убедилась в том, что Ибица предназначена исключительно для молодёжного отдыха. Дело даже не в возрасте, а в том готовы ли вы окунуться в беззаботные годы и безудержно веселиться. Если - да, тогда вам точно там понравится.

Что взять с собой на отдых?

Испания - недешевая страна. А курорт Ибица - очень дорогой. Это я не преувеличиваю. Суммы исчисляются в евро. Только представьте, обычная жевательная резинка стоит три евро! А питание в отелях двухразовое: покормят утром и вечером. Поэтому вы можете смело бросать в свой багаж разные вкусняшки, чтобы не проголодаться. Я лично так и делала. А чтобы защитить своё здоровье, брала средства от похмелья и диареи (всякое бывает в жизни).

Где лучше остановиться?

От цен на Ибице за жильё я была в шоке. Например, аренда коттеджа на шестерых человек обойдётся богатеньким туристам в 80 тысяч долларов (и это ещё не самые высокие цены). Я девушка скромная, поэтому искала бюджетный вариант для себя. Остановилась в «Hotel Apartamentos Sol Bay». Можно остановиться в хостеле. Там есть возможность переночевать за 50 евро в комнатке с другими бюджетными туристами.

Чем занять себя на курорте?

Я люблю клубы. Но на Ибице в подобных заведениях царит неспокойная атмосфера. Танцуют даже на столе. Но большой минус - это духота, потому что в клубе ночью собирается очень много посетителей, яблочку негде упасть. Но существуют вечеринки на корабле. Их называют мотор-пати. Вход на корабль стоит 160 евро. Кажется, что это большие деньги, но вы платите только за вход, а взамен получаете возможность бесплатно кушать фрукты и пить шампанское. Но это не самое главное. Если вы впервые на такой вечеринке, необходимо пройти посвящение. В процессе так называемого посвящения вас с ног до головы обольют алкоголем и обязательно заставят выпить с горла шампанское.

Пляжи

Пляжи на Ибице - ещё одно загадочное место. Проблема в том, что не все пляжные территории охраняют. Поэтому любой человек может прийти на пляж. Но есть и плюс: на пляжах много шезлонгов и мест, где можно спрятаться от солнца. А море - очень чистое, такое, как на лучших рекламных картинках.

Стоит ли отдыхать на Ибице?

На Ибицу стоит приехать, чтобы посмотреть на жизнь другими глазами, потанцевать так, чтобы не чувствовать ног, залпом выпить шампанское и увидеть известных диджеев, которые будут крутить музыку для вас.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: