Ибица - остров-мечта!

|
16.05.2014

Говорят, Куба-остров свободы. Я могу с уверенностью сказать, что такое сравнение можно смело ставить в описание Ибице. Интересные жители, которые спят днем, а ночью только открывают глаза, огромное количество клубов, предлагающих отдых на любой вкус, превосходное море и пляжи, до которых, к сожалению, не доходят руки (или ноги), и, конечно, выпивка, льющаяся здесь рекой. Да, такое описание вполне характеризует жизнь острова изнутри, без преувеличений.

Первое, к чему нужно привыкнуть, будучи на Ибице,- это внимание. Им не обделен никто. Кажется, приветливый и добродушный характер испанцев у жителей острова увеличен втрое. Улыбнешься ты - улыбнутся в ответ, да еще и предложат вместе выпить, прогуляться, обменяться номерами телефонов. Возрастной ценз здешней публики - 25-40 лет. И все преследуют на отдыхе две цели: выпить и как следует оттянуться в клубах. Очень много хиппи, трансвеститов и просто смешно одевающихся ребят.

Мне даже сложно рассказывать о дневной жизни, потому что нами был проведен только один полноценный день - первый день после прилета. После первой ночной дискотеки я ничего не помню. На второй - уже более-менее привыкли. Вечером посетили известное кафе, расположенное на побережье, del Mar. Здесь царит прекрасная умиротворяющая атмосфера, как раз то, что нужно на отдыхе. Музыка здесь действительно потрясающая, которую пишут сами музыканты заведения. Еще до отъезда слушал их произведения достаточно долго, так сказать, настраиваясь на путешествие.

Ночью перед нами встал сложный вопрос: в какой клуб пойти, куда податься? Посещать элитные заведения возможности нет, хотя так хотелось побывать в "Privilege" или в "Amnesia". Мы отдыхали чаще всего в клубе "Underground". Это, конечно, не гигантское заведение, но нам вполне понравилось, потому что музыка здесь отличная и публика совершенно не напрягала. Умеренные цены на алкоголь - один из основных факторов, определяющих выбор этого клуба.

Если Вы мечтаете о беззаботном недельном отдыхе, если в душе Вы молоды и горячи, то обязательно отправляйтесь на Ибицу - остров, способный удовлетворять желания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: