Отчет об отдыхе в Эль-Аренале. Июнь 2018

|
16.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Майорка в начале лета - это лучшее время для пляжного отдыха, по крайней мере для нас, так как сильную жару ни я, ни муж не переносим. Наши идеальные параметры для морского отдыха: +28 градусов днём, солнце, комфортные нежаркие вечера, вода в море +23-24 градуса. Именно по этим параметрам мы выбрали для нашего летнего отпуска курорт Эль-Ареналь на Майорке и не прогадали, остались очень довольны таким крутым отдыхом.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное взять с собой больше денег, с ними точно не пропадёте. Ну а так на морском курорте главное - купальники (лучше 2 или 3) и пляжные принадлежности, сменная одежда, стандартная аптечка из обезболивающих, антигистаминных, пластырей и ожогов, солнцезащитные крема (детям - с повышенным уровнем защиты), головные уборы и пару красивых нарядов для вечерних прогулок и эффектных фото.

Чем занять себя на курорте?

Наш опыт показал, что лучшие развлечения на курорте Эль-Ареналь - это плавание в море, солнечные ванны и велосипедные прогулки по набережной и за пределы курорта, благо, остров небольшой, курорты и города находятся недалеко друг от друга, так что даже начинающие велосипедисты справятся с такими расстояниями.

Экскурсионные программы

Если вы - ценитель экскурсионного отдыха, то Ареналь да и весь остров вас разочаруют, нет здесь таких крутых достопримечательностей и архитектуры, как на материке. Но однообразный отдых на пляже надоедает, поэтому рекомендую съездить в столицу острова - Пальму-де-Майорку, там есть что посмотреть и где погулять. Из Ареналя в столицу ходят рейсовые автобусы, либо можно взять экскурсии у гидов. Также в списке у гидов есть обзорная экскурсия по острову с посещением колоритных деревень и красивых природных мест, это тоже отличный вариант разнообразить отдых на маленьком курорте.

Пляжи

Пляжей в Аренале всего два: один побольше - центральный, другой - поменьше. На центральном всегда много народу, особо молодых людей, попивающих коктейли и играющих в пляжный волейбол. Песок мелкий и очень приятный, водичка прозрачная и что немаловажно для таких же не умеющих плавать, как и я, - пологий вход в глубину. Особенно это удобно если вы приехали с маленькими детками, можно не бояться глубоких обрывов, дно на такой глубине видно прекрасно. На маленьком пляже народу поменьше, там как-то спокойнее и тише. Но живописностью ни один из этих пляжей меня не впечатлил, я была в материковой Испании и видела там пляжи посимпатичнее.

Питание

Мы ходили в кафе рядом с отелем или по пути на пляж. Еда самая обычная, стандартное меню - салаты овощные, рыба, картошка фри, бургеры, пицца, жареная курица, коктейли и вина. В недорогих кафе еда больше похожа на фаст-фуд, за супами и традиционными испанскими блюдами лучше идти в ресторан, но будьте готовы, что придется раскошелиться, ну либо берите питание в хорошем отеле, думаю, это выйдет дешевле, чем каждодневные ужины в ресторанах. Обслуживание в кафе нас вполне утроило, нигде долго не ждали еду, всегда оставляли чаевые.

Стоит ли отдыхать в Эль-Аренале?

Отдых в Эль-Аренале мне понравился, но рекомендовать я его могу только при условии приятной цены на путёвки. Могу сказать честно, что цены на курорте меня поразили, я не думала, что будет всё настолько дороже, чем на материке. Конечно, на Майорке есть очень красивые места и потрясающие пейзажи, но в следующий раз мы, наверное, поедем опять на материк или на Канары.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: