Какие развлечения есть на Фуэртевентуре?

Для чего испанский остров Фуэртевентура идеально подходит, так это для того, чтобы заниматься здесь активными видами спорта. Надо заметить, что возможности для этого тут имеются в течение всего года. Океанские волны являются превосходным местом для того, чтобы становиться здесь на доску, либо же кататься на ней за парусом.

Самым прекрасным городом для серфингистов на острове Фуэртевентура безусловно является Корралехо. Тут практически всегда дует ветер и присутствуют очень мощные волны, да и вообще здесь невероятные пляжи, так что места хватает для всех.

Местные школы предлагают всем желающим обучающие программы для новичков. Но при этом вы должны понимать то, что самые первые тренировки у всех начинающих серфингистов как правило проходят на берегу, поскольку им сначала надо понять, как вообще управлять кайтом. Самые первые несколько дней всех начинающих спортсменов вообще не пускают на воду.

Прокат снаряжения имеется, как и во всех школах, так и во многих отелях. Как правило стоимость проката доски в час стоит от 10 евро, а урок от 30 евро. Но имеется и такие места, в которых стоимость аренды доски включена в цену проживания. Ну а те, кто пока что не готов «поймать волну» и предпочитают лежать на берегу, могут спокойно наблюдать за крылатыми серфингистами, потому что это невероятно красивое зрелище.

Довольно-таки большое количество туристов, впрочем, как и местных жителей предпочитает передвигаться по острову Фуэртевентура на велосипедах. Прокат велосипедов здесь совершенно недорогой, поскольку стоит в сутки от 5 евро, и почти что во всех городах есть прекрасные велодорожки.

Ну а если вы планируете совершать загородные поездки, то вам лучше всего арендовать уже тогда горный байк, поскольку в дороге вас могут ожидать крутые подъемы. Что интересно - некоторые туристы даже впервые обучаются катанию на велосипеде именно во время отдыха на Фуэртевентуре.

Рыболовство является довольно старинным способом выживания для островитян, однако на сегодняшний день спортивной рыбной ловлей занимается огромное количество туристов. Естественно, для того чтобы заниматься рыбной ловлей, существует несколько определённых специальных правил, которые надо соблюдать.

Основное заключается в том, что рыбу ловить можно только в личных целях, а отнюдь не для продажи. Оборудование можно взять напрокат, но можно приобрести и свое. Однако услуга спортивной рыбалки достаточно дорогая, если сравнить с другими видами отдыха, поскольку стоимость ее начинается от 25 евро.

Следующим активным видом развлечения является дайвинг, потому что Канарское течение и глубокие воды возле берегов Африки, богатые питательными веществами, создают прекрасные условия для этого вида спорта. Помимо этого, в данных местах вообще не водится никаких опасных морских животных, а также и растений, да и к тому же тут очень прекрасная видимость и прозрачность воды также.

Заниматься дайвингом на острове можно по всей территории, начиная от Корралехо и вплоть до Пунта-Песебро. Там прекрасные условия и очень ярко представлена морская флора и фауна. Также невероятно интересно понырять возле пляжа Аджуй, где за большим каменистом плато сразу начинаются пещеры с крутыми стенами и с переходами - там плавают целые стаи рыб.

Также очень интересными местами для дайвинга являются Ла Креста и Ла Эррадура, но там довольно-таки опасно нырять, поэтому туда допускаются только исключительно опытные дайверы. А вот на полуострове Хандия условия уже более спокойные и тут разрешается погружаться даже новичкам, да и сам сезон дайвинга тут продолжается в течение всего года.

За одно погружение надо будет заплатить 40 евро, а весь необходимый инвентарь практически можно взять напрокат. Однако, для некоторых видов заплывов всё-таки вам потребуется предъявить сертификат.

Также еще одним прекрасным видом развлечения является парусный спорт, поскольку практически с каждого пляжи Фуэртевентуры постоянно отправляются яхты. Однако самым главным центром на острове все же является Калета-де-Фусте.

Если у вас вдруг, к примеру, имеется своя яхта на Канарских островах, то именно из этого порта вы сможете смело отправиться куда угодно. Ну а если же вы не являетесь яхтсменом, то можете принять участие в каком-нибудь организованном походе под парусом прямо вдоль берега. Это будет стоить от 15 евро с одного человека.

Еще одним невероятно популярным видом физической активности на острове Фуэртевентура являются пешие походы. Вообще тут проложено очень большое количество маршрутов, начиная от лёгких на 2-3 часа и заканчивая сложными на 7-8 часов. Однако даже для самых сложных троп вам не потребуется никакого специального оборудования - нужны только удобная обувь и наличие воды с собой.

В связи с тем, что на пути кафе встречаются очень редко, то и перекус в дорогу также лучше захватить с собой. Как правило туристы отправляются в маршруты без гида, потому что все тропы здесь прекрасно промаркированы и доступны даже для не совсем подготовленных людей, да и заблудиться там практически невозможно.

Если вы хотите всё-таки найти какого-нибудь сопровождающего, то можете обратиться в туристический офис - такая услуга будет для вас стоить от 20 евро, но конкретно сумма будет зависеть от длительности и сложности маршрута. Одним из самых фантастических маршрутов является дорога из Морро Хабле, которая приведет вас к пляжу Кофете. Маршрут очень интересный, но довольно длинный – надо будет пройти 19 километров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: