Где лучше всего отдыхать на Фуэртевентуре?

Остров Фуэртевентура для размещения туристов можно условно разделить на пять районов. Первым из них является юг острова, то есть фактически полуостров Хандия, затем идет центральная часть восточного побережья, потом северная часть острова от Эль-Котильо до Пуэрто-дель-Росарио, западное побережье и внутреннюю часть острова.

Полуостров Хандия отделяется от остальной части острова довольно узким перешейком, который покрыт высокими, доходящие до 800 метров горами и образует как бы узкую прибрежную полосу из прекрасных пляжей, там собственно говоря и располагаются самые лучшие курорты Фуэртевентуры.

Данная часть острова считается более дорогой и респектабельной, поэтому в основном тут отдыхают немецкие туристы. Здесь даже можно увидеть множество указателей, продублированных не на английским, а конкретно на немецком языке.

Можно сказать, еще больше - что основная часть отелей здесь, да и развлечений также сориентированы на более взрослую аудиторию и на семьи с детьми, либо же на людей старшего возраста, хотя в принципе и молодые люди найдут, чем здесь заняться. Главным курортом в данной части острова является Морро-дель-Хабле.

Ну а центральная часть восточного побережья представляет собой череду небольших и спокойных курортов с прекрасными пляжами. Из аэропорта удобнее добираться больше всего сюда, и поэтому данный район частенько выбирают туристы с малышами. Тут живописное побережье, уютные городки, маяки и гостеприимные местные жители. Всё это ожидает гостей в данном районе.

Северная часть острова - это практически вся территория, начиная от столицы Пуэрто-дель-Росарио и вплоть до природного парка «Дюны Корралехо». Крупнейшим курортом в северной части считается Корралехо - молодёжный и весьма свободный город, куда постоянно стекаются серферы буквально со всего света.

Тут очень легко можно увидеть босоногих загорелых ребят, которые практически живут на пляже. Ну и во многих отелях здесь предлагаются обучающие программы и работает прокат досок. Можно сказать, что тут очень весело, очень демократично и к тому же не дорого.

Западное побережье острова представляют собой дикую, практически незастроенную территорию и здесь самым настоящим сокровищем считается два пляжа – Барловенто и Кофете. Они представляют собой многокилометровое побережье при полном отсутствии отелей и каких-либо жилых домов. Многие туристы приезжают сюда специально для того, чтобы насладиться великолепием природы и ошеломляющим одиночеством.

Во внутренней части Фуэртевентуры, которая является довольно гористой, сосредоточено сразу несколько мест, весьма интересных для посещения. В первую очередь это старинная столица острова, которой является Бетанкурия, и потом более-менее несколько крупных городов, к примеру, Антигуа и Пахара. Основная часть путешественников приезжает сюда на один-два дня для того, чтобы осмотреть достопримечательности, и к тому же здесь имеются неплохие пешеходные маршруты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: