Отдых на Фуэртевентуре с детьми. Советы родителям.

На испанском курорте Фуэртевентура достаточно мягкий климат, здесь прекрасные большие песчаные пляжи, а так также весьма высокий уровень безопасности и, наверное, поэтому данное место прекрасно подходит для отдыха с детьми. Единственным небольшим минусом является то, что здесь достаточно прохладная вода в океане, поэтому посидеть там безвылазно невозможно.

Однако тем не менее многих родителей это не останавливает, и они приезжают сюда с малышами и в итоге остаются очень довольны. Детки как правило очень легко адаптируются к климату и даже у них не бывает акклиматизации.

Для отдыха с детьми на острове лучше выбирать такие тихие и спокойные курорты, которые имеются на полуострове Хандия, и потом там не такие сильные волны, поэтому легче будет купаться. Однако ни в коем случае не стоит оставлять детей в океане одних даже буквально на мелководье. Здесь имеются обратные течения и для детей они довольно-таки и опасны.

Посетить с детками можно очень интересный «Oasis Park», который находится возле городка под названием Ла Лахита. Это прекрасный заповедник дикой природы, но при этом стоит учитывать, что на этом месте ещё буквально 30 лет назад была совершенно голая пустыня.

Ну а на сегодняшний день он является гигантской территорией, покрытой зеленью, и там обитают почти что несколько сотен видов животных, морских обитателей и птиц, в том числе и такие, что на острове посреди дикой природы не встречаются вовсе.

Билеты для взрослых и для подростков старше 12 лет в парк стоят 33 евро, ну а для детей в возрасте от 4 до 11 лет - 19,5 евро, для посетителей старше 60 лет - 28 евро. При желании можно также дополнительно оплатить сафари на верблюдах и контакты с морскими львами и лемурами. Билеты можно приобретать прямо на месте в парке либо же заранее по интернете, причём парк работает круглогодично.

Каждый день утром с 8 и до 9:30 часов из разных районов Фуэртевентуры отправляются бесплатные автобусы в парк, а вечером в районе 4-5 часов они привозят всех посетителей обратно. К тому же на территории парка имеется бесплатная велопарковка, и все дорожки здесь оборудованы таким образом, что там могут передвигаться посетители на инвалидных колясках.

Через каждые 10 минут по парку ездит бесплатный Jingle бас. И потом на территории парка работает несколько магазинчиков и кафе, а также имеется игровая площадка для детей и даже сервис по аренде четырехколесных скутеров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: