Отчет об отдыхе на Фуэртевентуре. Февраль 2015

|
18.04.2016
Впечатление от отдыха в феврале

Великолепное путешествие, на Канарах прекрасно в любое время года, но зимой особенно - так как прилетаешь фактически в лето из холодной и серой Москвы.

Почему лучше отдыхать в мае?

Летом на Фуэрте очень жарко, это все-таки почти экватор и самый ближний канарский остров к Африке. А вот в мая там наверняка самое лучшее время, когда океан уже теплый, но еще не такой зной.

Отдых с детьми

Этот остров - сплошная череда хорошо развитых и безопасных курортов, где можно расслабиться и не беспокоиться о детях. Среди развлечений тут и катание на яхте, и на великах по длиннющей набережной вдоль океана. В центре острова есть огромный зоопарк, куда обязательно надо съездить.

Молодежный отдых

Север Фуэрты - центр молодежного экстремального отдыха, здесь собраны лучшие серферские и виндсерферские школы канар, потому что там постоянно дует достаточно сильный ветер, идеальный для виндсерферов. Занимаются они круглый год, только зимой - в гидрокостюмах. Вечером в клубах Корролехо много вечеринок для молодежи. Для них есть доступные кэмпы, хостелы и дешевые виллы без питания.

Семейный отдых

Чисто, красиво, вкусная еда в ресторанах. Отличные белоснежные пляжи на берегу океана с зонтиками и лежаками. Возможность ездить на экскурсии или спокойно читать в гамаке у бассейна, много СПА, где можно сходить на массаж и расслабиться.

Отдых для пожилых людей

Один из курортов осторова на юге Морро-дель-Хабле - мекка для пожилых туристов из Германии, Франции и Англии. Поэтому это тихий комфортабельный курорт, где никто не будет мешать шумом и пьяными вечеринками.

Отдых в одиночку

Береговая линия океана - бесконечна. Поэтому здорово пройтись вдоль пляжа, подумать о чем-то своем, в одиночку посидеть в отдалении на берегу или почитать книгу. Послушать музыку, катаясь на велосипеде по ухоженной набережной среди пальм. Потягивать вино, сидя в уютной кафешке, и смотреть на закат. Для интровертов Фуэртевентура - рай.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно в любое время года хороший солнцезащитный крем. Я подумала, что в феврале он не особо нужен и получила солнечную аллергию в первый же день. Нужно помнить, что Фуэрта - Африка и тут злое солнце.

Где лучше остановиться?

Если хотите вечеринок и активного отдыха - на севере острова - в Корролехо, это рядом с аэропортом. Там достаточно дешевые гостиницы от 2-х звезд. Либо в кэмпе, если хотите заниматься серфингом. Но ветер там действительно сильный. Если хотите классического морского отдыха на теплом курорте со все включено - тогда в Морро-дель-Хабле на юге. Около 80 евро за дабл в четверке с полупансионом. Ниже четверки там отелей нет.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно пробуйте себя в виндсерфинге, сплавайте на корабле на соседний Ланцероте, сходите в аквапарк в Корролехо и обязательно в сафри-парк в центре острова.

Экскурсионные программы

Сплавать на корабле на остров Ланцероте. Это самый маленький канарский остров-вулкан, он действующий и на вершине есть ресторан, где готовят в том числе используя жар вулкана. Виды там просто марсианские. Само по себе плавание по океану - достаточно волнующее приключение. Эта экскурсия на целый день. И еще зоопарк поразил мое воображение - совершенно огромный и сделан так что большинство животных можно погладить и покормить, например ламу, жирафа, слона, посмотреть на свободно гуляющих розовых фламинго, поснимать смешных лемуров и сурикатов, посмотреть на шоу с попугаями, крокодилами и представление в дельфинарии. Есть еще огромный ботанический сад с редкими растениями. Территория парка огромна и там надо провести весь день.

Пляжи

Вообще на канарах обычно черный вулканический песок, но на Фуэрте вся линия пляжей - белоснежная. Этот песок принесло на остров из Африке, так как он ближе всего к материку. Из-за белого песка вода кажется невероятно бирюзовой. Пляжи очень чистые, с лежаками и кафе. Еще на них водятся наглые бурундуки, которые тут типа местных воробьев. Могут отбирать ему, но они очень милые, как из мультика.

Шоппинг

Есть магазинчики с сувенирами и большие торговые центры, но цены значительно выше обычных европейских и в основном очень дорогие люксовые бренды. Цены на продукты в супермаркетах нормальные. Привозить отсюда стоит местную косметику на основе алоэ, она недорогая и очень хорошая. Но покупать лучше в аптеках.

Питание
Где можно поесть?

Еда во всех кафе и ресторанах примерно одного ценового уровня и вкуса. Лучше заказывать морепродукты, они тут свежайшие, готовят отлично в средиземноморском стиле. И обязательно главное канарское блюдо заказывайте - молодую картошечку с солью.

О качестве еды и обслуживания

Еще обязательно попробуйте мороженое в кафетериях, мне больше всего понравилось лимонное. По вкусу и качеству не уступает итальянскому джелатто.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих с салатом, мясным основным блюдом и вином обойдется в 40-50 евро. Салаты заказывайте, они их заправляют каким-то невероятно вкусным соусом.

Развлечения

Аквапарт- 35 евро, Зоопарк - 40 евро. аренда велосипеда - 15 евро 3 часа. экскурсия на Ланцероте 90 евро с плавание и обедом.

Плюсы отдыха на Фуэртевентуре

Один из самых красивых курортов, который видела. По красоте - поход на райские места Азии. По сервису - на уровне лучших европейских курортов.

Минусы отдыха на Фуэртевентуре

Достаточно дорого и из России на Фуэртовентру прямых рейсов нет. Зато тут вы точно не встретите российских туристов. "Тагила" как в Турции тут точно нет.

Стоит ли отдыхать на Фуэртевентуре?

Рекомендую всем и сама постарюсь вернуть в это чудесное место.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: