Когда стоит ехать на отдых на Фуэртевентуру?

Фуэртевентура - испанский курорт прекрасен тем, что отдыхать здесь можно практически круглый год. Вообще общепризнанно Канары считаются островами вечной весны из-за того, что тут постоянно тепло и солнечно и никогда не бывает изнуряющей жары.

И тем не менее среди местных жителей в особенности в больших городах всё-таки принято одеваться зимой потеплее, в то время как туристы с удовольствием купаются и загорают абсолютно в любой сезон.

То, что этот курорт находится близко к материку, создает свой особый эффект - можно сказать, что на Фуэртевентуре намного теплее, чем к примеру на других островах Канар. Однако стоит не забывать о том, что само название острова происходит от словосочетания «сильный ветер», так что будьте уверены, что ветры с океана тут дуют всегда.

Лето на курорте считается самым жарким периодом. В это время температура поднимается намного выше и даже доходят до плюс 28 - плюс 30 градусов. Дождей в этот период практически не бывает совсем, и вода в океане прогревается до самого своего максимума.

Но при этом стоит заметить, что такой теплой как «парное молоко» она вовсе не становится, так что купаться в Атлантике можно сказать свежо даже в самые тёплые месяцы. Зато летом на этом курорте присутствует самое большое количество туристов.

С приходом осени на курорте сначала практически ничего не меняется, однако в конце сентября уже температура воздуха начинает снижаться и даже периодически проходят дожди. В ноябре месяце воздух прогрет ещё до комфортных плюс 26 градусов, и по-прежнему можно везде купаться. Однако из-за сильных ветров по вечерам может быть довольно-таки прохладно, так что пригодятся теплые вещи. Ну а в дневное время безусловно царит настоящее лето.

Весна на острове является прекрасным временем - температура воздуха поднимается до плюс 26 градусов, и даже вечером можно гулять без теплых вещей, да и вода в океане как бы постепенно нагревается. В марте месяце по нашим меркам тут начинается настоящее лето.

Ну и стоит добавить к этому цветение буквально всего, что только может это делать. Так что в итоге получается идеальное время для того, чтобы отдыхать здесь. Крайне редко могут пройти какие-нибудь короткие дожди, однако уже в целом наступает довольно-таки засушливый период.

Зимой в холодное время года (как это у нас принято) на Фуэртевентуре абсолютно не холодно. В дневное время температура воздуха продолжает держаться на отметке в плюс 25 градусов, но к вечеру может опускаться до все еще довольно-таки приятных плюс 18 градусов.

Про водичку в океане можно сказать, что она прохладная, но тем не менее купаться ещё можно. Если хотите отдыхать здесь в этот период, то вам лучше всего отправиться на южные курорты полуострова Хандия, потому что в северной части острова немного прохладнее. Ну и ещё одним плюсом зимней поездки является самый минимум туристов на курорте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: