Шоппинг на Фуэртевентуре: что можно купить?

Лучшим подарком для ваших друзей и для ваших родных, который вы можете привезти после путешествия на память, будет что-нибудь, сделанное именно здесь прямо на Фуэртевентуре.

Явным лидером в этом случае среди всего многообразия является продукция из алоэ и многие туристы обязательно приобретают её здесь. Тут из алоэ изготавливают разнообразные косметические средства, в том числе крема, мыло, шампуни и многое другое. Цены на такие вещи стартуют от 3-5 евро.

Также стоит обратить внимание на изделия народных промыслов, к примеру, на фирменную керамику, изготовленную по методу гуанчей, причём что примечательно - её производят вообще без гончарного круга. Также особенно прекрасны здесь элегантные кружева и ещё вышивка в стиле calados, поскольку на Фуэртовентуре имеется одна из крупнейших школ для вышивальщиц в таком стиле. Стоимость на такие вещи начинается от 8-10 евро.

Непременно стоит захватить с собой также и канарские соусы - они продаются в небольших стеклянных баночках в принципе в качестве сувениров, а цены на их начинаются от 4 евро. Также кстати очень оригинальным и забавным, но при этом очень вкусным подарком будет варенье из кактуса, которое по стоимости начинается от 2 евро.

Вообще Фуэртевентуру ну никак нельзя назвать идеальным местом для шоппинга, но всё же здесь имеются крупные торговые центры, в которых представлены известные европейские марки. На шопинг в общем-то лучше всего отправляться в такие города, как Корралехо и Морро-Хабле, ну и разумеется в столицу острова Пуэрто-дель-Росарио. Там помимо довольно-таки неплохого масс-маркета представлены ещё и люксовые бренды.

Ну и в каждом разумеется прибрежном местечке имеются классические пляжные магазинчики, в которых продаётся дешёвая летняя одежда, купальники, сувениры и аксессуары для загара. Конечно, это сложно назвать настоящим шоппингом, но тем не менее какую-нибудь стильную маечку приобрести себе на память вполне можно.

Ну и разумеется самыми правильными покупками будут приобретения изделий местных мастеров, либо же книги об этом острове. Хотя на русском языке вы этих книг не найдёте, но зато есть много очень отличных изданий на том языке, который надо изучать всем, то есть на английском.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: