Стоимость отдыха в Хихоне. Сентябрь 2014.

|
04.07.2015
Стоимость тура

Визы оформляли самостоятельно в испанском визовом центре в Москве. Несмотря на лето, электронная очередь шла очень быстро, за каждую визу заплатили около 2000 рублей. Билеты на самолет из Москвы в Барселону и обратно покупали на сайте авиакомпании Vueling примерно за 100 евро каждый в одну сторону (там сильная разница в ценах на разные дни, мы выбирали более дешевые даты), дальше добирались самолетом авиакомпании Ryanair (билеты покупали на сайте авиакомпании по 20 евро). Из аэропорта до города ехали на автобусе, до отеля дошли пешком. По совету знакомых поселились в отеле Bahia (3 звезды) в центре города, 2-х местный номер с интернетом обходился 40 евро сутки. Отель очень понравился, и мы с дочерью прожили там три недели.

Цены на экскурсии

Экскурсионный отдых в Астурии не предусмотрен, но это и не потребовалось, Хихон очень красивый город. В отеле нам дали карту, а в интернете мы прочли всю информацию о достопримечательностях. Каждый день гуляли по пляжу Сан-Лоренцо, побывали в старинном квартале Симадевилья, видели монумент "Похвала горизонту", церкви и капеллы.

Еда и продукты

Питались в кафе, брали plata del dia (комплексный обед) за 6 евро. Одной порции из 3-х блюд нам бы хватило на двоих, но 2-ю тарелку нам принести отказались. Вечером ужинали в сидрериях, пили сидр, а закуску давали бесплатно, так принято. В магазинах колбасные изделия стоят примерно 1 евро за 100 грамм, хамон от 20 евро/кг.

Сувениры и прочие товары

Отель был возле супермаркета Каррефур, там я купила футболки по 5 евро и белье примерно за 20 евро, все было отличного качества. Продавщицы были очень приветливые и знали английский.

Всего затрачено денег на отдых

80 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: