Где лучше всего остановиться в Жироне?

Как правило туристы приезжают в испанский город Жирона обычно на один день и за это время успевают осмотреть все достопримечательности и даже посетить парочку музеев, поскольку все они располагаются в общем-то в пешей доступности.

Река Оньяр как-бы разделяет город на две части, причём на левом берегу в нём находится современный город и именно там располагается авто и железнодорожный вокзал, ну а на правом берегу уже находится исторический центр.

Если вы все-таки решите остановиться на ночлег в Жироне, то лучше сделать это в центре, причём необязательно в самом Старом городе, но желательно в пешей доступности от него. Таким образом вы сможете сэкономить время и деньги, которые могли бы потратить на транспорт.

Если же вы не хотите останавливаться в Старом городе либо же рядом с набережной реки Оньяр, то можете рассматривать район вокзала. Несмотря на то, что этот район не слишком популярен у туристов, глупо будет отрицать его преимущество, потому что находится он очень близко к центру – буквально в 15-20 минутах ходьбы пешком.

Здесь вы всегда сможете найти не слишком дорогое жильё, к тому же тут близко транспортная развязка, таким образом вы сэкономите себе и нервы, и деньги на проезд.

В Жироне спокойно можно найти для проживания как четырех и пяти звездочные отели, так и трехзвездочные, гостевые дома и разумеется хостелы. Цены на проживание как правильно сильно отличаются в зависимости от категории отеля и разумеется от сезона.

Если ночь в отелях 4 и 5 звездочных обходится примерно в 100 евро, то в хостеле уже можно поселиться примерно по стоимости от 20 евро. Вот отели средней категории уже довольно сильно различаются в цене на проживание, но в среднем она варьируется от 30 и до 100 евро.

Надо заметить, что возле вокзала есть достаточное количество вполне комфортных отелей. Например, «Hotel Europa» предлагает гостям уютные комнаты, которые оборудованы отоплением и кондиционерами, к тому же он очень удачно располагается - буквально в 3-4 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала и автостанции. Данное расположение очень удобно в особенности при раннем вылете из местного аэропорта, либо же очень позднем приезде.

Такой отель, как «Margarit» располагается в 5 минутах ходьбы от станции и примерно в 15 минутах ходьбы от старого города, причём из некоторых его номеров даже имеется прекрасный вид на набережную. К тому же всем гостям на рецепшине выдают карту города и даже могут посоветовать примерный маршрут вашей прогулки.

Здесь всем гостям предоставляются завтраки по стоимости в 6 евро с человека, но если вдруг эта цена покажется завышенной, то рядом находится супермаркет, в который можно купить еду и позавтракать в номере.

«Hotel Condal» располагается примерно на половине пути между железнодорожной станцией и старым городом. Тут всё в принципе предусмотрено для транзитных туристов, прибывающих в любое время суток.

Например, здесь имеется бесплатная камера хранения багажа и в холле установлен кофе-автомат, в котором можно за умеренные деньги приобрести любимый напиток. У этого отеля имеется один минус - отсутствие завтраков. Но с другой стороны, если вы улетаете ранним утром, то и завтрак может не понадобится.

В привокзальном районе имеются и апартаменты для проживания, в которых очень удобно останавливаться, если вдруг вы путешествуете всей семьей или большой компанией. К примеру, прямо напротив железнодорожного вокзала находится «SIG Apartaments», в котором в каждом номере помимо спальни имеется гостиная и кухня с необходимой бытовой техникой.

В самом центре города в еврейском квартале располагается «Casa Cundaro». Про это место можно сказать, что там очень узкие улицы и к тому же они извилистые и похожи чем-то на лабиринты. Старинное здание, в котором располагается отель, окружено пышным садом и там очень комфортно находиться в жару.

В отеле всем отдыхающим предоставляются прекрасно отделанные просторные номера с современной мебелью и техникой. Помимо обычных номеров собственно в отеле имеются ещё и семейные апартаменты. Там к спальням добавляются гостиные и полностью оборудованные кухни.

Если же вы по каким-то причинам не хотите останавливаться в районе вокзала и не желаете жить в Старом городе и при этом вы путешествуете на машине, то обратите внимание на такие отели, которые немного удалены от центра Жироны.

Например, очень удачное загородное размещение имеется у отеля «Montjuic Bed & Breakfast», который располагается по сути на соседнем с Жироной холме. Он больше напоминает виллу с открывающимися оттуда потрясающими видами на город и на горы.

Здание отеля очень удачно спланировано, причем таким образом, что и гости, и хозяева проживают обособленно друг от друга, и никто здесь никому в течение дня не мешает. При отеле имеется бесплатная парковка, а также терраса с бассейном, к тому же все номера оснащены бесплатным wi-fi и кондиционерами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: