В какое время лучше отдыхать в Жироне?

С точки зрения погоды Жирона в общем-то прекрасна всегда, потому что здесь очень мягкий и очень умеренный климат, тут очень редко проходят дожди и вообще большую часть года тут светит солнце. Самое большое количество туристов здесь наблюдается в мае и в летнее время, ну а меньше всего разумеется зимой. Однако можно сказать однозначно, что гулять по Жироне можно комфортно в любое время года

В летнее время в этом городе стоит очень тёплая и очень прекрасная погода при средней температуре воздуха в районе + 25°. К тому же жара здесь переносится довольно-таки легко, но вот только из-за того, что в старой части города слишком много склонов и лестниц, можно сильно утомиться.

В связи с этим лучше всего переждать особую жару где-нибудь в помещениях соборов, в которых всегда свежо и очень прохладно. Конечно же летом в Жироне наблюдается самый большой поток туристов, но всё же их количество намного меньше, чем к примеру, в той же самой Барселоне. Даже в этот период гулять здесь намного комфортнее, да и очередей в музеи практически нет, так же, как и в самих музеях совсем немного посетителей.

Осень также является великолепным временем для посещения Жироны. Погода стоит всё ещё тёплая, однако основной поток туристов как бы уже схлынул, из-за чего знакомиться с городом становится намного комфортнее. Однако с наступлением конца октября тут становится уже заметно прохладнее, ну а в ноябре месяце температура воздуха и вовсе может опускаться до плюс 10 градусов.

Весна безусловно является самым прекрасным временем для того, чтобы совершать бесконечные прогулки по городу. На улице уже тепло, но при этом ещё не сильно жарко. Если в дневное время средняя температура воздуха держится на отметке в + 18 градусов, то по ночам может опускаться до плюс 12 градусов.

Но зато в эту пору весь город практически наполняется ошеломительными ароматами цветущих садов и деревьев. На весеннее время выпадает цветение красочных цветов и весь город утопает в них. Местные жители создают своими руками роскошные цветочные композиции, которые привлекают множество туристов, поэтому весна является самым прекрасным временем для посещение Жироны. Если в апреле и в марте туристов еще не так много, то с мая месяца начинается уже в городе высокий туристический сезон.

Самым холодным временем года в Жироне считается период с ноября и до конца февраля месяца. В ночное время температура воздуха может опускаться до отметки в плюс 5 градусов, хотя в дневное время термометр редко может показывать ниже плюс 10 градусов.

Зимнее время считается естественно низким туристическим сезоном, поэтому можно спокойно наслаждаться пустыми музеями и отсутствием очередей в них, а также толкучек. Дожди в этот период вообще идут редко, даже за всю зиму может выпадать всего лишь порядка от 3 до 4 дождливых дней. Ну а в остальное время в городе стоит преимущественно солнечная погода.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: