Какой отель выбрать для отдыха на Ла Пальме?

Хоть Ла Пальма сравнительно небольшой остров, тем не менее на нём расположено более двух сотен различных объектов, которые принимают у себя туристов со всего мира. Это не только отели и виллы, но и различного рода комплексы с апартаментами, в которых можно арендовать квартиру или наверное правильнее сказать номер. Это очень удобный вариант для семейного отдыха, и в последнее время он всё больше набирает популярность. Но наши соотечественники только начинают это понимать и многие, по-привычке отправляются отдыхать в отели, поэтому о проживании в таких апартаментах я напишу в другой раз, а сейчас расскажу о некоторых неплохих отелях на Ла Пальме, которые можно выбрать в качестве места пребывания во время отдыха на этом острове.

Одним из таких отелей, который находится в южной части Ла Пальма, не далеко от пляжа Ла Самора, является La Palma - Teneguía Princess. Это довольно роскошный отель, не смотря на то что "четвёрка", с одиннадцатью открытыми бассейнами, работающими круглый год, причём два из них с подогревом воды. Раз начал я с территории, то опишу что на ней расположено, или точнее, находится. Теннисные корты, предназначение которых и так понятно, пять различных ресторанов на выбор постояльцев, которые работают по системе "шведский стол" на завтрак, обед и ужин. Предлагаемое меню, самое разнообразное, в том числе и те блюда, которые наверняка подойдут для детей. Имеется банкетный и конференц зал, бизнес-центр, сувенирный магазин. На территории отеля работает банкомат, с помощью которого в любое время можно снять необходимую сумму с банковского счёта. Для внесения разнообразия в отдых, можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро, которое также имеется при отеле. Про прачечную и химчистку, наверное не стоило говорить, поскольку они есть в любом подобном отеле, так что привести вещи в порядок можно в любое время.

Скажу пару слов для тех, кто собирается приезжать на отдых с детьми, чем для этого располагает отель. Специально для детей имеется детский бассейн, игровая площадка, игровая комната и детский мини-клуб, в котором аниматоры проводят с детьми различные конкурсы и программы спортивного и развлекательного характера. Так что детям во время отдыха скучать не придётся. Можно ещё добавить, что отель предоставляет услугу по уходу за детьми и также услуги няни. Думаю эта услуга будет по душе семейным парам с маленькими детьми, что поможет отдохнуть не только детям, но и родителям.

Для занятий спортом, как я уже говорил, есть теннисные корты, бильярд, настольный теннис, мини-гольф, дартс, дайвинг и прокат велосипедов. Помимо этого, на самом пляже имеются различные водные виды спорта, так что заняться в свободное время есть чем. Открыт тренажёрный зал и фитнес-центр. А кого спорт не сильно интересует, может посетить библиотеку.

Кроме этого, в отеле имеется спа и оздоровительный центр, в котором есть солярий, гидромассажная ванна, онсэн, и массажный кабинет. Можно посетить сауну или турецкую баню.

Развлечься можно в одном из шести баров отеля, где проводятся вечерние развлекательные программы и дискотеки под руководством профессионального диджея. Имеется и свой ночной клуб. А в течении дня, анимационный персонал проводит различные спортивные и развлекательные мероприятия с гостями отеля.

Пару слов скажу о номерах, которые предоставляются для проживания. Выбор довольно большой, это двухместные, семейные, улучшенные, люксы и так далее, с различными количествами кроватей и удобствами. В общей сложности, больше десятка вариантов. Имеются и номера для людей, чьи физические возможности ограничены. Дополнительно можно поставить в номер до двух кроватей, причём дети в возрасте до двух лет проживают бесплатно. В каждом номере установлена хорошая мебель, мини-бар, спутниковое телевидение и конечно-же кондиционер. Имеющиеся террасы или балконы, также обставлены мебелью, и на них можно приятно проводить время, любуясь морским пейзажем или окрестными красотами, а бутылочка испанского вина и пара свечей, придаст этому отдыху романтический оттенок и улучшит и без того отличное настроение. Отдельная ванная комната, оборудована прекрасной сантехникой и необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями.

Что можно ещё добавить к сказанному. Назову прокат автомобилей, потому, что многие из туристов пользуются этой услугой, чтобы осмотреть достопримечательности и красоты острова, которых тут немало.

Тем кому понадобится интернет могут, за дополнительную плату, подключиться к системе Wi-Fi.

Это примерная картина отеля La Palma - Teneguía Princess, могу лишь немного огорчить наших туристов, что персонал говорит почти на всех европейских языках, но к сожалению, русского в этом списке нет, так что элементарных знаний иностранных языков, будь то английский, немецкий или французский, было-бы неплохо иметь.

Ещё ода неплохая "четвёрка", которая расположена немного севернее предыдущего отеля, но зато непосредственно у самого пляжа "Puerto Naos", называется Sol La Palma. Пакет предоставляемых услуг примерно такой-же, как и у предыдущего отеля, возможно инфраструктура не такая богатая, но в целом, примерно похожая, поэтому я не буду перечислять всё по новому. А назвал этот отель от того, что на пляж добираться не нужно. Добавлю только, что пользование интернетом, тут дело не дешёвое, и обходится в четыре евро за каждый час работы.

Это всё, о чём я хотел вам рассказать, точнее на какие отели можно обратить своё внимание, при планировании поездки на отдых в Ла Пальма. А мне осталось лишь пожелать вам приятного путешествия и хорошей погоды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: