Особенности отдыха на Лансароте

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лансароте - относится к Канарским островам и совсем недавно начал наконец-то пользоваться спросом у туристов. Этот остров еще называют - Остров огня, ведь здесь находится около трехсот вулканов. Большая часть из них действующая. Природа данного места отличается своей оригинальностью за счет того, что некоторое время назад здесь было очень сильное и длительное извержение нескольких вулканов, часть острова приобрела темный оттенок лавы, а песок на пляжах Лансароте белого цвета. Многие художники приезжают сюда, чтобы запечатлеть уникальный природный ландшафт у себя на холсте. Поэтому, если Вам хочется увидеть что-то по истине необычное, приезжайте на остров Лансароте, одна природа стоит того, чтобы увидеть это хоть одним глазком.

Лансароте.

На Лансароте огромное количество достопримечательностей:

1. Национальный Парк Тиманфайя - самая главная достопримечательность острова. В этом парке все вокруг покрыто вулканическим пеплом. Ведь именно здесь, всего в паре метров от земли находится раскаленная вулканическая лава. Приложив руку к земле, можно ощутить жар исходящий изнутри. Ощущения от поездки остаются самые острые и яркие.

2. Высокий мыс Мирадор-дель-Рио - 480 метров над уровнем моря, от сюда открывается потрясающий вид на остров.

3. Пещеры Хамеос-дель-Агуа и Куэва-де-лос-Вердес - образовались из-за смещения пласт земли во время очередного извержения вулканов. Когда-то их оккупировали пираты, а на сегодняшний день здесь расположились рестораны, тропический сад и многое другое.

4. Прибрежная зона Лос-Эрвидерос - отличное место для купания, здесь можно наблюдать такое природное явление, как вулканическая лава стекает в море и на воде создаются потрясающие узоры всевозможных цветов, зрелище поистине уникальное.

5. Столица Лансароте - Аресифе - город обладает большим историческим наследием, здесь много музеев, замков, крепость Сан Хосе и церковь Сан Гинее.

Как видите, на острове есть что посмотреть, здесь же представлены те места, которые наиболее сильно привлекают взоры туристов.

Помимо богатой экскурсионной программы на острове широко развита туристическая инфраструктура, ночная жизнь. Самое известное место, куда приезжают туристы это Пуэрто-дель-Кармен - здесь большое количество ресторанов, кафе, ночных клубов и конечно же отелей на любой вкус. Здесь часто организовывают фламенко, шоу с попугаями и всевозможные выставки прикладного искусства. Не будет скучно ни взрослым, ни детям. Кстати семейным парам с детьми стоит знать, что самая активная улица - Авенида де лас Плаяс, здесь будет очень шумно, лучше выбрать отель подальше от нее.

Лансароте интересен еще своими пляжами, можно увидеть сразу черный, красный и желтый песок. А туристы, которые привыкли к активному отдыху удовлетворят свои запросы по полной, на острове широко развит: дельтапланеризм, серфинг, картинг, дайвинг, гольф, конный спорт, виндсерфинг, теннис.

Пуэрто-дель-Кармен

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: