Шоппинг на Лансароте: советы и рекомендации

В первую очередь на острове Лансароте надо посетить рынок под названием «Teguise Market», который считают одним из самых крупных и одним из самых интересных. Вообще про него можно сказать, что это не просто рынок, поскольку на его территории находятся многочисленные ремесленные мастерские и мастера прямо на глазах у зрителей изготавливают здесь на рынке свои уникальные изделия.

Таким образом здесь можно приобрести отличные вещи из натуральной кожи, популярные сувениры, шикарную бижутерию, изготовленную вручную, одежду в национальном стиле и пляжные наряды.

Также на этом рынке можно увидеть обширные вещевые ряды, где можно купить как классическую одежду в европейском стиле, так и очень милые предметы гардероба, изготовленные в местных мастерских. Ну и частенько на территории рынка выступают уличные артисты и проходят самые разнообразные развлекательные мероприятия.

В таком городе как Пуэрто-дель-Кармен надо обязательно посетить самый крупный и интересный торговый центр на острове «Biosfera Plaza». Там располагается очень много бутиков с одеждой и с обувью на любой вкус, большие магазины с косметикой и парфюмерией.

На первом этаже находится крупный супермаркет, где продаются товары по очень привлекательным ценам. Также этот торговый центр отлично подойдет и для семейного отдыха, поскольку там есть игровая зона для детей и много привлекательных ресторанчиков и кафешек

Буквально неподалёку располагается ещё один довольно интересный торговый комплекс «ESENNIA», который разместился в общем-то прямо на территории портового района. Тут вы найдёте один из самых крупных магазинов на острове «Mango», а также шикарный косметический павильон, где можно приобрести органическую косметику, произведённую в Испании. К тому же в этом торговом центре имеются в наличии ювелирные салоны, сувенирная продукция и павильоны с часами.

Если вы отдыхаете на курорте Плайя Хонда, то там стоит заглянуть в известный торговый центр «Deiland», который очень многих экономных туристов к себе привлекает расположенным на первом этаже супермаркетом с богатым выбором недорогих продуктов.

Помимо этого, здесь имеются ещё классические магазины одежды, а также несколько дизайнерских павильонов, где можно подобрать себе интересные эксклюзивные аксессуары и наряды. Ну а после прогулок по всем магазинам гости торгового центра могут поиграть в боулинг или же отдохнуть в какой-нибудь кафешке.

Для гастрономического шоппинга одним из лучших мест на острове считается магазин «Eatalian Wine & Food», который территориально располагается на курорте Коста-Тегизе. Здесь продаются замечательные испанские вина, а также тут можно приобрести сыр и колбасные изделия местных фермеров, популярные национальные сладости и различную консервированную продукцию. Вообще этот магазин входит в единый комплекс вместе с небольшим кафе, поэтому если какие-то продукты вас заинтересовали, то можете прямо здесь произвести дегустацию.

В городке под названием Ария имеется прекрасный магазинчик сувениров и деликатесов, который называется «Haria Artesanal». Он в большей степени даже напоминает открытый рынок небольших размеров, здесь продаётся чудесная свежая выпечка, фермерские колбасы и популярные сорта домашнего сыра. Также здесь можно приобрести необычные поделки, изготовленные местными ремесленниками. Дамам конечно же понравится мастерская, где производят бижутерию ручной работы, и можно приобрести какие-нибудь интересные поделки из камня.

На другом курорте – Плайя Бланка надо посетить торговый центр под названием «Centro Comercial Papagayo», который располагается прямо неподалеку от пляжа. Там работает отличный супермаркет, где за умеренную плату можно приобретать выпечку и популярные продукты. Также там имеются интересные магазинчики одежды, ну а многих туристов естественно привлекают павильоны с купальниками костюмами и солнцезащитными очками, а также всеми необходимыми для отдыха на пляже аксессуарами.

Одним из популярнейших магазинов в городе Арресифе считается «Mw Minerales», где продаются украшения из натуральных полудрагоценных камней. Тут вполне можно купить шикарнейшие украшения из натурального камня и ещё выточенные из цельных камней фигурки.

Также здесь есть в продаже чудесные серебряные украшения производства местных ювелиров. Вообще этот магазин сильно отличается от других, потому что он по своему оформлению напоминает геологический музей. Не везде можно увидеть цельные аметистовые друзы и еще огромные фрагменты различных горных пород после обработки мастером.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: