Отдых в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария: где покушать и что попробовать?

Испанский курорт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария является столицей не только ночной жизни, карнавалов и шопинга, но также и великолепный кухни, которую обойти вниманием просто невозможно. Одним из самых невероятных мест на этом курорте является ресторан «Deliciosa Marta», получивший название от одного очень популярного фильма.

Ресторан этот располагается на главной пешеходной улице в таком районе как Триана, и там можно насладиться замечательной кухней прямо на открытом воздухе. Вообще основу меню в нем в принципе составляют блюда канарской кухни, в том числе изысканные морепродукты, оригинальная десерты и первые блюда. Ресторан обладает роскошным интерьером, поэтому очень любим как местными жителями, так и гостями курорта.

Также очень привлекательным заведением является ресторан под названием «Casa Montesdeoca», который располагается в районе Вегета прямо в старинной резиденции, принадлежавшей когда-то купечеству Монтесекоки в XVI веке. Внутренний его дворик украшен балконами, которые увиты зеленью и цветами.

Этот ресторанчик специализируется непосредственно на блюдах испанской кухни. Также примечателен тот факт, что всегда, когда король Испании Хуан Карлос I в своих визитах приезжал на остров Гран-Канария, то он обязательно проведывал ресторан «Casa Montesdeoca».

Также можно посетить и ресторан, который является фактически «кулинарной мастерской» - он называется «La Macarena», и широко известен своей кухней, своим разнообразием блюд и свежими продуктами. Также среди местных жителей большой популярностью пользуется и шеф-повара этого ресторана Фабио Сантана, который прославился своими кулинарными экспериментами и инновационным подходом в приготовление блюд.

Очень симпатичный ресторанчик «Amaiur» был открыт еще в 1990 году, а свое название он получил по имени города Наварре Амаир. Ресторан полностью очень элегантно оформлен в колониальном стиле и в нём представлены традиционные блюда баскской кухни, в которых преобладают сезонные продукты. Этот ресторан прекрасно подходит для проведения романтических вечеров.

Если вы на отдыхе соскучились по итальянской кухне, то вам стоит посетить ресторан с соответствующим названием – «Romeo y Giulietta», который славится своей изысканной кухней. Вы найдете его поблизости с парком СантаКкаталина. Это прекрасное место для тех, кто воистину ценит итальянскую кухню. Но здесь надо заметить, что здешние рецепты очень часто перекликаются с весьма инновационными.

Ресторан под названием «La Marinera» является одним из наиболее примечательных мест, из тех, что располагаются на набережной в районе Пунтилья. Он находится прямо на скалах возле самой кромки воды и отличается большой популярностью от других подобных заведений, которые присутствуют тут в большом количестве. В принципе в течение уже многих лет ресторан обладает репутацией одного из наиболее престижных и наиболее посещаемых мест.

Особенностью данного ресторана можно назвать очень широкий ассортимент блюд из морепродуктов, таких как - свежая рыба мерлуза, жаркое из тунца, морской язык, мясо осьминогов, креветок, крабов и лангустов и так далее. Из мясных блюд здесь особо стоит выделить иберийский хамон и свиное филе.

В этом ресторане вам могут предложить десерты собственного производства, то есть торты, пудинг и рис молоком. Также в ресторанах обширная карта вин, в том числе представлены вина с острова Лансароте, отличающиеся изысканным вкусом

Если вы загляните в ресторан «Ribera del Río Miño», то можете нисколько не сомневаться в качество его блюд, потому что владелец привозит продукты для их приготовления непосредственно из Галисии и Уэльвы.

Одним из самых типичных блюд, которых здесь много, являются осьминоги a la gallega, caldo Гальего, омары под соусом la vinagreta, палтус a la gallega, печеный морской окунь, хек a la gallega, la caldeirada из морского ангела и хека, потом бараньи отбивные и ещё многое другое. Среди самых популярных десертов здесь можно назвать торт и пудинг «Сантьяго».

Ресторан «El Arrosar» также является очень популярным на курорте Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Здесь предлагается местная, галисийская и интернациональная кухни причём по разумным ценам. Также в этом ресторане представлены блюда из риса и средиземноморская кухня.

Очень популярны здесь такие фирменные блюда, как чёрный рис, пастель de cabracho, паэлья, суп из морепродуктов, осьминог a la gallega, бараньи отбивные, рис омаром, а из десертов - чизкейк и ещё tocinillo de cielo.

В этом ресторане шеф-поваром является Рафаэль Пулидо, который сумел превратить свое заведение в истинную колыбель риса прямо на Канарских островах. Ресторанчик пользуется очень большой популярностью, поскольку здесь можно попробовать высококачественную кухню по очень разумным ценам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: