Какой отель выбрать для отдыха в Лорет-де-Маре?

В принципе, Ллорет сам по себе очень компактный городок. Основная масса отелей и апартаментов сконцентрирована у моря. А расстояние от береговой линии до автовокзала, условно являющегося границей туристического района, находящегося на противоположной стороне – не более 500м.

Ясное дело, что первая линия застроена «четверками» и «пятерками». Отели стоят прямо на набережной, пляж – через дорогу. Естественно, цены здесь самые высокие на всем курорте. Сутки в 5-ти звездочном отеле на берегу обойдутся примерно в 10000 руб. в сутки за двухместный номер.

Можно сэкономить и забронировать отель или апартаменты чуть повыше. До моря идти немного подольше, зато цены ниже. Для молодежи очень неплохой вариант.

Можно выбрать золотую середину. Например, двухместный номер в «четверке» на главной улице Ллорета, в 500 м от моря (7-10 минут ходьбы) стоит 2200-2500 в сутки в сезон.

В последний раз мы поселились в отеле Acapulco. Отель находится примерно в центре курорта. К плюсам такого размещения можно отнести близость к главному развлекательному бульвару с клубами, магазинами и барами. До моря недалеко по нашим меркам, т.к. я не считаю проблемой пройтись минут 5-10 до пляжа. За это время можно поглазеть на витрины или забежать по пути в лавку с домашним вином на параллельной бульвару улице.

Из минусов: близость клубов все-таки дает о себе знать. Хотя громкую музыку и не было слышно по ночам, иногда приходилось просыпаться от истошных воплей. Надеюсь, все в курсе, что Ллорет – этакий пионерлагерь для школоты, временно оказавшейся без присмотра родителей, со всеми вытекающими? Вот и бесятся по ночам пьяные европейские подростки, почуяв свободу.

За время отпуска мы успели изучить весь городок и прийти к выводу, что лучше всего в плане удобства и тишины селиться в районе Fenals. Это слева от основного пляжа Ллорета, если смотреть со стороны моря. Как раз там, где начинается каменистый берег. Кстати, очень живописное местечко. Очень понравились отели и апартаменты, расположившиеся на высоком берегу в хвойной роще. Воздух здесь потрясающий, и вода чистейшая. Можно прямо из окна любоваться необычным берегом из округлых черных скал и прозрачным морем. Отсюда совсем недалеко до моря и главного авеню. На центральные улицы можно попасть через город или пройти по берегу мимо "Рыбачки Сони" (так наши соотечественники окрестили статую девушки, стоящую на холме недалеко от пляжа)Да и безудержное веселье остается немного в стороне, можно нормально выспаться в отпуске. Еще чуть левее есть песочный пляж, ничуть не хуже центрального городского. В следующий раз, если поедем в Ллорет, останавливаться будем только здесь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: