Отчет об отдыхе в Ллорет-де-Маре. Июнь 2017

Впечатление от отдыха в июне

Отпуск в Испании - моя давняя мечта, потому при первой же возможности купила горящие путевки именно в эту страну. В путешествие полетела с подругой, а место остановки предложил нам наш турагент. Жили мы в Льорет-де-Мар и могу сказать, что место просто отличное, учитывая, что цены на гостиницы тут на порядок ниже, а условия для отдыха есть все необходимые.

Молодежный отдых

Отдых получился очень насыщенным, ведь у нас получилось совместить его с обзорными экскурсиями и знакомством со многими достопримечательностями. Для молодежи есть много интересных вариантов развлечений, можно в любое время отправится в Барселону, ведь в дороге провести нужно всего около часа.

Что взять с собой на отдых?

Еще перед поездкой решили, что не стоит перегружать свой чемодан лишним. Так и оказалось, что кроме средств от солнца и некоторых мелочей из аптечки ничего не пригодилось. Главное - взять достаточное количество средств, чтобы можно было посетить заведения, которые хочешь и купить билеты на экскурсии( а они тут, по правде, не дешевые).

Где лучше остановиться?

В нашем случае, особо выбирать не пришлось, ведь тур подбирался с учетом пожеланий по стоимости. Проживали в Maremagnum Lloret, впечатления остались только самые положительные, хоть цена за номер очень доступная. Пляж находится близко, всего в нескольких минутах ходьбы, номера оборудованы хорошо, хоть ремонт там и не супер шикарный, но все свежо, чисто и уютно. Конечно, до баров, где проходили дискотеки и развлекательные шоу - программы, пройтись приходилось не очень близко, но мы не пожалели, ведь по другому не получилось бы купить тур на целых 10 дней.

Чем занять себя на курорте?

На счет того, что посмотреть точно не стоит переживать - буквально рукой подать до Барселоны, где достопримечательностей огромное количество, можно поехать и в Жирону, и в парк развлечений. Все зависит исключительно от того, какой вариант вы выберете для себя.

Экскурсионные программы

Выбор экскурсий просто поражает. Мы брали 2 разные обзорные экскурсии в Барсе( очень понравился музей Дали, там и сувениров купили и фото сделали просто шикарные), посетили церковь Черной Мадонны. Да и просто прогулки по Барселоне не с чем сравнить нельзя. Кстати, в самом Льорет-де-Мар довольно много интересных и красивых мест, например, музей кошек или старинное кладбище - все на любителя.

Пляжи

Пляжи отличные, ухоженные и чистые. На берегу очень много отдыхающих с малышами и семейных пар, которые нежатся в теплой водичке у берега.

Шоппинг

Не знаю почему все советуют посетить аутлет, что возле Барсы, там же просто космические цены, да и вещи не из последней моды. Но целью нашей поездки не был шоппинг, потому мы особо не расстроились. Сувениры тоже, кстати, не очень дешевые, если конечно речь не идет о магнитах(их как раз можно купить от 2 евро). В музее Дали купили часы небольшие за 50 евро(жаль, ведь домой целыми мы их так и не довезли)

Плюсы отдыха в Ллорет-де-Маре

Отличный курорт с превосходными пляжами, недорого, и в то же время совсем доступно. Гостиниц, действительно, много, найти для себя подходящий вариант не сложно.

Стоит ли отдыхать в Ллорет-де-Маре?

Мне очень понравился Льорет-де-Мар, очень надеюсь, что в ближайшее время получится посетить это прекрасное место снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: