Чудесный отдых в чудесном Ллорет-де-Мар.

|
28.05.2016

Ллорет-де-Мар - это небольшой испанский туристический городок, расположившийся на побережье Коста-Брава примерно на пол-пути к Барселоне. До столицы Каталонии от Ллорет-де-Мар около часа езды на электричке.

Климат в августе здесь просто чудесный. В меру жарко, но по улочкам всегда гуляет легкий бриз, от которого жара практически не чувствуется. Дневная температура в Ллорет-де-Мар около 30-35 градусов выше нуля, утром и вечером примерно 25 градусов. Иногда по утрам небо пасмурное, но к обеду всегда выглядывает солнышко. Дождей в августе практически не бывает, примерно раз в месяц немного накрапывает дождик.

Пляжи замечательные. Широкая песчаная полоса, которая простирается на много километров вдоль моря. Народу хоть и много, но на головах друг у друга никто не сидит, всегда можно найти удобное место. Чуть поодаль от общественных пляжей сидят рыбаки, вроде улов неплохой. Море в августе теплое и спокойное, но очень глубокое. Детям здесь плавать будет сложно. Зато оно очень чистое, буквально прозрачное. Часто к берегу приплывают мелкие рыбешки. Много водных развлечений: катера, катамараны, яхты, "бананы", "ватрушки", горки, надувные бассейны. На пляже можно поиграть в волейбол и футбол на песке. Лежаки и шезлонги платные - 1 евро за весь день. Вдоль пляжа есть магазинчики и супермаркеты. Туалеты и душевые встречаются каждые 100 метров, как и кабинки для переодевания.

Кушать лучше всего в прибрежных кафе, оттуда открывается потрясающий вид на море. Цены везде одинаковые, равно и как меню. Официанты приветливые, улыбчивые, некоторые неплохо говорят по-русски. Чаевые приветствуются. Кормят очень вкусно, порции огромные, одной тарелкой можно легко наесться вдвоем. Очень вкусная сангрия, ее здесь принято пить за обедом и ужином как компот.

Местные жители приветливые и улыбчивые, ведут неспешный, размеренный образ жизни, любят поболтать. К русским туристам относятся хорошо, доброжелательно. Всегда помогут, расскажут, где лучшие пляжи, как пройти к тому или иному месту. Иногда в магазинах скидку сделают.

От отдыха остаются самые благоприятные впечатления, в Ллорет-де-Мар всегда хочется вернуться еще много раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: