Ллорет-де-Мар в бархатный сезон

|
10.04.2018

Сама идея купить тур именно в Испанию была спонтанной, и ни необходимость оформления виз, ни пятичасовой перелёт нас не напугали. И сказать честно, оно того стоило.

Ллорет-де-Мар — это пляжный городок, находящийся севернее Барселоны. Возможно, он мало чем отличается от остальных курортных городов вдоль всего побережья Средиземного моря, но все же у нас с ним сложились особые отношения.

Чем действительно хорош отдых именно здесь, так это видами. И ценами. И местными жителями.

Утро не в почете ни у туристов, ни у местных. Увидеть можно разве что спортсменов и уборщиков, тщательно моющих асфальт. Послеобеденное время — сиеста — у испанцев тоже время для отдыха: иногда сложно найти открытый магазин или ресторан.

Узкие улочки наполнены туристами, выискивающими интересности, сувениры и приключения. Все крайне вежливы друг с другом, что навеяно отношением местных, которые мало того, что всегда улыбаются, так и здороваются, и благодарят приезжих сразу на нескольких популярных языках: на испанском, английском, французском и русском. Здесь не воруют, как, например, в Барселоне. То есть, нам не приходилось постоянно держаться за свои пожитки.

В городе на каждом шагу есть уютные местечки, вроде расположившихся под открытым небом столиков рядом с кафе и ресторанами. Можно наслаждаться ужином, параллельно наблюдая все многообразие гостей этого курорта.

Пляжи обустроены так, что придя туда, ты сможешь в шаговой доступности обнаружить все необходимое. Единственный недостаток — пологий вход в море. Пляж также примечателен тем, что там находится замок, построенный не так давно, как хотелось бы верить, но все равно являющийся главной местной достопримечательностью.

С другой стороны пляжа, стоит лишь взобраться повыше, как обнаруживается невероятный вид.

Ллорет-де-Мар в сентябре и начале октября — поистине волшебное место. Солнце греет в меру, вода в море подходит для купания, поток туристов не такой большой, как в летние месяцы. К концу туристического сезона и цены на туры намного доступнее. В городе огромное число развлечений для туристов: казино, клубы, всевозможные магазины, кафе, рестораны, экскурсии... Каждый найдет занятие по своим потребностям.

За те одиннадцать дней и десять ночей, что мы провели в Ллорет-де-Мар, я ни разу не заскучала по осенней сырости своего родного города и совсем не хотела уезжать, так как прикипела к этому городу со всеми его плюсами и минусами всей душой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: