Ллорет-де-Мар: жизнерадостность по-испански

|
29.03.2016

Город-курорт Ллорет-де-Мар раскинулся на берегу Средиземного моря и является, пожалуй, самым известным туристическом центром на берегу испанской Коста-Бравы. Курорт имеет выгодное расположение: 75 км от столицы Каталонии, 30 км от Жироны и 95 км от Франции. На протяжении всего года здесь царит мягкий климат. Природная красота местных пляжей, надежно защищенных от северных ветров, пользуется международным признанием. На побережье курорта, протяженность которого 9 км, находятся 5 пляжей, 4 из которых удостоены международной награды за качество «Голубой Флаг». Пляжи здесь широкие с крупным песком янтарного цвета, оснащены всем необходимым для пляжного отдыха.

Изюминкой курорта является замок д'эн Плажа, расположенный на холме в конце пляжа Са-Калета. Своим видом он напоминает средневековый замок, однако в действительности это здание не что иное, как дом-замок, построенный промышленником из Жироны еще в 40-х годах прошлого столетия. Сейчас это здание закрыто для посещения.

На курорте имеется множество маленьких бухт и утесов. К большинству из них достаточно тяжело добраться, но именно благодаря этому здесь сбереглась уникальная природа и никогда, даже в разгар сезона, не бывает многолюдно. Чтобы прочувствовать атмосферу курорта, лучше всего насладиться прогулкой по многочисленным пешим маршрутам, проходящим вдоль побережья или в лесу.

Ллорет-де-Мар — курорт для активного отдыха. Здесь много баров, ресторанов, ночных клубов, даже единственное на всем побережье казино находится именно здесь. Для семейного отдыха с детками есть аквапарки и ботанический сад. Будучи в Ллорет-де-Маре обязательно посетите памятник рыбачке, замок Сант Жоан, датируемый началом XI века, исторический центр города, морской музей, приходскую церковь Святого Романа, модернистское кладбище, мэрию, часовню Святого Кирика и, конечно же, сады Святой Клотильды.

Прогулка по садам Святой Клотильды подарит массу удовольствия. Сады, созданные еще в 1919 году по образцу итальянских садов эпохи Возрождения, раскинуты в живописном месте, откуда открывается роскошный вид на море.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: