Ллорет-де-Мар - город, куда хочется вернуться

Начну с не очень приятного, но важного момента: трансфер из аэропорта в отель. Если вы бронируете групповой трансфер, будьте готовы ехать из аэропорта до отеля в Ллорете часа 2-2,5, поскольку это будет примерно 5-й по удаленности от аэропорта курорт. В каждом городке, куда по пути завозят туристов, очень узкие улицы, иногда холмистая местность, в результате автобус сильно виляет и многих укачивает. Если для вас это проблема - бронируйте индивидуальный трансфер.

По пути из аэропорта я обращала внимание на все городки, в которые завозили туристов. На мой взгляд, Ллорет самый симпатичный и уютный. 

Это была моя третья поездка в Испанию, и я сознательно выбрала июнь - начало сезона. Мне хотелось несколько раз съездить в Барселону и погулять там без изнуряющей жары. В июле-августе это нереально. Я угадала: первую половину отпуска жара была умеренной, в пределах +32 в самый разгар дня, что позволило съездить на экскурсии и в Барселону самостоятельно. 

К слову об экскурсиях: из Ллорета их предлагают огромное количество, и российские туроператоры, и местные компании. Я сравнивала цены, они практически одинаковые, поэтому бронируйте там, где вам удобнее.

Несмотря на умеренную жару, купаться было вполне комфортно. Сначала немного прохладно заходить в море, но быстро привыкаешь.

Пляж в Ллорете простирается вдоль всего города. Я отдыхала в центре (ориентир - статуя морячки), и этот участок пляжа самый узкий и даже в начале сезона там было достаточно тесно. Если вы любите простор, пройдите немного влево, там начинается широкая пляжная линия. Вы можете отдыхать, где вам комфортно независимо от отеля: пляж общий.

Здесь можно арендовать шезлонг и зонт за 10-12 евро в день. Но это по желанию. Можно купить свой зонт и загорать на своем полотенце или коврике.

На пляже есть душ, уборная (бесплатно), платная,камера хранения для ценных вещей.

Ллорет - самый тусовочный курорт на Коста Брава. От центрального пляжа (где морячка) вверх идет клубная улица: дискотеки, боулинг, трансляции спортивных матчей и прочее. Многие завлекают на свои вечеринки бесплатными напитками. Улица гудит до самого утра. Имейте это ввиду при бронировании отеля: спать в номере с окнами, выходящими на улицу, здесь почти нереально.

Я была в Ллорете во время чемпионата мира по футболу и почти каждый день на улицах шли гулянья туристов из той страны, которая победила.

Если вы не любите "клубиться", вечером можно послушать музыку или посмотреть представление на открытой сцене через дорогу от набережной - в начале аллеи (вы ее легко найлете). Также открытые представоения проходят на сцене около карусели. Например, во время моего пребывания там проходил международный конкурс детских танцевальных коллективов.

Вдоль набережной и пешеходных улиц много кафе с разнообразной кухней. Цены вполне приемлемые: обед или ужин порядка 15-25 евро на человека (без алкоголя).

Гуляя по узким пешеходным улочкам обязательно попробуйте мороженое и блинчики с шоколадом - очень вкусно!

Я обожаю Ллорет и каждый раз бросаю монетку в море, чтобы вернуться сюда. Сработало уже дважды. Надеюсь, что приеду сюда еще не раз, т.к. здесь можно идеально совместить отличный пляжный отдых, экскурсии по Испании и самостоятельные поездки в Барселону, которую можно осматривать бесконечно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: