Ллорет-де-Мар - идеально для пляжного отдыха и экскурсий по Испании

Отдых на Коста Брава в июле - лучшее время для тех, кому в первую очередь важен пляж. В разгар дня на солнце +35 - +37. И море теплое, насколько это возможно в Ллорете.

Это пик сезона и туристов очень много, на пляже в районе центра всегда тесно - там самая узкая часть. Лучше уйти немного влево.

 До этого я была здесь в 2003, Саграду Фамилию можно было посмотреть только снаружи, теперь ее открыли и можно зайти внутрь, поэтому я поехала на экскурсию. Она роскошная! СтОит ли зайти внутрь? Если вы с экскурсией и не надо стоять в очереди - да.

Также мы заехали в парк Гуэль, построенный Гауди. Очень необычное место с точки зрения архитектуры. Всё волнистое и разноцветное. Один момент: хоть это и парк, деревьев там не очень много, открытые пространства. При палящем июльском солнце двухчасовая прогулка переносится сложно.

Еще я съездила в театр-музей Дали, который поразил меня так же, как и в 2003. Очень много эмоций! В эту же поездку входит посещение Жироны - красивый город с уютныи закоулками.

Также я съездила на 2 вечерние экскурсии:

Поющие фонтаны. Это возможность увидеть Барселону при вечернем освещении, пока автобус везет к фонтанам, а потом насладиться хорошей музыкой и красотой световых эффектов. Заодно съесть чуррос :) это традиционная испанская сладость: пончики в виде палочек, которые макаешь в шоколадный соус. Тонна жира, миллиард калорий, но рай для сладкоежек.

Рыцарский турнир в зАмке и фламенко. Перед входом в зАмок встречают "король и королева", надевают бумажную корону и фоткают. Потом можно забрать фото за 10 евро. Затем представление рыцарей и лошадей. Есть два варианта: можно заказать программу с ужином, можно только с вином. Если у вас с ужином - пропустите ужин в отеле, здесь очень много еды. Целый жареный цыпленок с огромной картофелиной, мороженое, вино. Есть нужно руками, чтобы была атмосфера средневековья.

Завершает всё шоу с танцами фламенко. Очень эффектно!

Про сам Ллорет: здесь всегда шумно и весело в центре, где клубная улица от фонтана до автобусной станции. Хотите нормально спать - выбирайте отель подальше. А для тусовщиков идеально.

Вечером классно гулять по набережной, по аллее вдоль моря. Там же много кафе и сцена для открытых выступлений, где почти каждый вечер кто-то поет или танцует.

С автобусной станции ходит прямой автобус до центра Барселоны, примерно 1 ч 20 мин. Есть еще поезд, он идет 2 часа и с пересадкой, но чуть дешевле. Это очень неудобно, лучше выбрать автобус.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: