Ллорет де Мар - для любителей тусовки

|
14.08.2014

Ллорет де Мар – довольно шумное место, где собраны развлечения на любой вкус.

Мне это место показалось очень удачным выбором - очень красивые бухты, масса ресторанчиков и магазинчиков, куча дискотек. Очень оживленный курорт, как раз то, что меня устраивает море+ активная вечерняя жизнь.

Ллорет также выбрала из-за его близости к Жироне и Барселоне, куда мы ездили на экскурсии. Мы ездили в столицу на автобусе, нам показалось это более удобным вариантом, чем ехать сначала до Бланеса, а затем пересаживать на электричку. За билет заплатили 10 евро за человека в одну сторону.

В самом городке было что посмотреть и куда пойти. Очень красиво вечером – все в огнях, везде звучит музыка, жизнь кипит и бурлит.

После вкусной каталонской еды, мы прогуливались по центральной набережной, заглядывая то в одно, то в другое кафе, на коктейль или чашечку кофе. Увидели довольно забавную статую на берегу – Жена рыбака.

На набережной - причал прогулочных катеров и яхт, можно за 15 евро доехать до соседнего романтического городка Тосса Де Мар.

В один з дней на целый день пошли в местный аквапарк Water World. Он находится на окраине, ехали мы туда на бесплатном автобусе. За билет на целый день заплатили 30 евро за человека.

Наши друзья ходили в местный ботанический парк, а мы по ошибке попали в Сады Клотильды, но остались очень довольны местом.

Очень красивая и ухоженная парковая территория с террасами, скульптурами и фигурами из растений. Но больше всего впечатлила панорама на бухту рядом с утесом. Просто шикарное место для фотосессии.

Из других местных достопримечательностей мы еще видели церковь Святого Романа и Часовню .

Конечно важный пункт – дискотеки. Здесь их просто безумное количество, на любой вкус и возраст. Многие туристы приезжали даже из соседних курортов ради тусовки в Ллорете. Мы ходили на дискотеку Hollywood, рядом со зданием Казино.

Я осталась очень довольна поездкой. Испания просто шикарна, здесь есть все,что нужно для отдыха – пляжи, вкусная еда, интересные достопримечательности.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: