"Танцующий" Ллорет-де-Мар, или как весело провести отпуск.

|
16.07.2018

Я впервые побывала в Ллорет-де-Маре в июне, и мне там настолько понравилось, что когда в октябре друзья предложили поехать на недельку по горящей путевке, я не раздумывала ни секунды. Это молодежный тусовочный город, который гудит всю ночь. Мы прилетели туда в конце октября, и погода была просто сказочная. Все дни было солнечно, тепло, из моря не хотелось выходить. Пляж был полупустой, народу очень мало по сравнению с июнем, когда яблоку было негде упасть. Изначально мы забронировали гостиницу, но по прилету решили снять апартаменты прямо на берегу моря, так как цена на них была очень низкая в связи с окончанием сезона.

В городе полно маленьких уютных кафе и пиццерий, где можно вкусно и недорого позавтракать. Мы облюбовали маленькую пекарню, где продавались горячие булочки и хлеб, покупали сыр в местном супермаркете и завтракали дома на балконе, любуясь морем. Обедали мы прямо на пляже, там несколько кафе с различной кухней, или покупали пиццу, за которой всегда стояла очередь, настолько она была вкусная. На ужин мы часто покупали и сами жарили рыбу или варили королевские креветки, они там с ладонь. Рыба в магазинах недорогая, а вот цены на мясо и молочку кусаются. В супермаркетах огромный выбор испанских вин всего по 3-4 евро, и, конечно, знаменитая Сангрия. Но лучше заказывать и пить Сангрию в кафе, где ее подают в графинах, она гораздо лучше бутилированной.

Ночная жизнь здесь очень шумная, поэтому если планируете ложиться пораньше и высыпаться, советую снимать жилье на 2-й линии, подальше от моря. Здесь до самого рассвета бесконечные марши туристов, рев мотоциклов и звуки музыки. Насладиться шумом ночного прибоя не получится. Пляж открытый, и желающих искупаться ночью достаточно. Ночных клубов и дискотек здесь очень много, на любой вкус и кошелек. Хотите - рок, или попса, или традиционные испанские танцы. Несмотря на обилие не очень трезвых туристов, атмосфера в городе очень дружелюбная, чувствуешь себя в безопасности. Но и полицейских достаточно, следят за порядком.

Из достопримечательностей особенно понравились Сады Святой Клотильды, необыкновенно красивый парк с видом на море и скалы. Обязательно посетите смотровую площадку рядом со статуей «Донна Маринера», оттуда потрясающий вид на побережье. И центр Старого города, где находится очень старая церковь Сан Рома. А если захочется сменить обстановку, можно сесть на автобус или электричку, и уже через полтора часа оказаться в Барселоне. Кстати, в выходные дни из Барселоны в Ллорет приезжает очень много народу именно погулять и потусоваться. В общем, этот город является общепризнанным лидером по развлечениям.

Хочу отметить, что в октябре народу гораздо меньше, чем в июне, но при этом все клубы работают, и народ активно гуляет. В этот период цены на многие товары и услуги гораздо ниже, чем в июне. Так что за танцами, весельем, вином и креветками приезжайте в Ллорет, здесь этого в избытке!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: