Какие развлечения есть в Мадриде?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мадрид - это столица Испании, и как я бы сказала, один из лучших городов Европы для того, чтобы развлечься! В Мадриде находится невероятное количество баров и дискотек, поэтому любителям бурной ночной жизни я однозначно порекомендую посетить этот город.

Прежде всего мне хотелось бы описать ночные клубы Мадрида. Их там невероятное множество, особенно много небольших дискотек, среди них есть клубы, играющие разные стили музыки — техно, хаус, латиноамериканскую музыку и многое другое. Такие клубы находятся чуть ли не на каждой улице в центре, и каждый из них обладает своей особенной атмосферой. Ночные клубы Мадрида известны прежде всего своей демократичностью — там почти что отсутствует дресс-код, то есть пускают в принципе всех (за исключением посетителей в пляжной одежде или пьяных). Несмотря на это, некий ценз всё-таки присутствует — во все клубы нужно покупать входные билеты, которые можно приобрести на входе в кассе. Как правило, за вход придется заплатить от 10 до 25 евро, часто в стоимость билета включен один напиток. На входе у Вас могут попросить паспорт или удостоверение личности — в том случае, если возникнут сомнения по поводу Вашего возраста (в ночные клубы Испании пускают с 18 лет). Кроме того, посетителям следует учитывать тот факт, что в Мадриде (да и во всей Испании) веселье в клубах начинается позже, чем у нас — как правило, бОльшая часть посетителей приходит к двум часам ночи, пик вечеринки приходится часа на 3, а после 4-5 часов утра все начинают потихоньку расходиться. Несколько раз мы приходили в клубы около полуночи или половины первого — там почти никого не было, около часа мы сидели в баре и ждали, пока клуб заполнится посетителями.

Поподробнее я хотела бы остановиться на самых больших и лучших клубах Мадрида. По моему мнению, один из лучших клубов Мадрида — это Teatro Kapital, который находится рядом с главным вокзалом Мадрида (он называется Atoche). Во-первых, клуб поражает своими размерами — он состоит из семи этажей. На первом этаже находится самый главный танцпол, на остальных этажах есть танцполы поменьше, которые играют музыку, отличную от играющей на главном танцполе (как правило, это r'n'b, техно или латиноамериканская музыка), один из этажей полностью занят баром, другой отведен под караоке, а на последнем этаже располагается зона отдыха (чиллаут) и зона для курящих. Работает этот клуб с четверга по воскресенье, открывается он в полночь. Вход обычно стоит около 20 евро. Там есть гардероб, правда, чтобы сдать туда одежду, придется отстоять очередь. Он платный, но стоит совсем недорого — один или два евро. Почти каждую ночь в Teatro Kapital устраивают какое-то шоу, когда мы там были, на сцену выходили танцоры в костюмах и в танце разыгрывали небольшие сценки. Кроме того, в этом клубе есть одна приятная особенность — ночью, когда клуб забит до предела, каждые 10-15 минут на главный танцпол сбрасывают холодный воздух — это очень освежает, потому что в середине ночи на танцполе становится жарко в прямом и переносном смысле. В общем и целом, я рекомендую посетить этот клуб всем, кто заинтересован в ночной жизни — он большой, там несколько танцполов с разной музыкой, так что любой найдет того диджея, который понравится именно ему. Атмосфера там очень приятная, все дружелюбные, сильно выпившие люди есть, но их немного и они совершенно неагрессивны. Небольшой минус — в Teatro Kapital довольно дорогой бар (цены на напитки начинаются от 10 евро), впрочем оно и понятно — место раскрученное и очень популярное.

Не менее известен и клуб Pacha, входящий в сеть одноименных клубов по всей Испании (он есть и в Валенсии, и на Ибице, и в других городах). Находится он в центре города. На мой взгляд, клуб неплохой, но немного устаревший — там нет каких-то интересных «фишек», как в Teatro Kapital, танцпола всего два. Несмотря на это, туда часто приезжают известные диджеи, именно там Вы сможете послушать сэты Дэвида Гетты, Кальвина Харриса и многих других. Вход в Pachу стоит около 20 евро, цены на напитки в баре даже выше, чем в Teatro Kapital, в среднем они начинаются от 12 евро за коктейль.Еще одно место, которое особенно популярно у иностранных студентов — клуб под названием Joy, который находится в здании театра Eslava. К плюсам этого клуба я могу отнести интересный интерьер (театр очень оригинально смотрится в виде ночного клуба), цены (они ниже, чем в Pacha и Teatro Kapital), а также неплохую музыку (хотя по качеству до двух вышеописанных клубов она всё же не дотягивает). Если Вы хотели бы потанцевать в интересном месте с демократичной атмосферой, возможно, познакомиться с иностранцами — Вам определенно стоит посетить Joy, тем более, что он работает без выходных.

В Мадриде очень много баров — в каждом квартале в центре города Вы найдете как минимум 3-4 бара. Среди них есть как более демократичные заведения, так и роскошные места. В некоторых барах Мадрида (как правило это относится к заведениям в средней ценовой категории) сохранились древние традиции, связанные с закусками. В прежние времена любому посетителю, заказавшему вино, бесплатно полагалась какая-нибудь закуска — сыр, ветчина, хамон, оливки, картошка с каким-нибудь соусом и т. д. В некоторых заведениях при заказе чего-нибудь алкогольного (как правило, вина, сангрии или коктейля), к напитку Вам бесплатно принесут какую-нибудь закуску. У испанцев есть традиция — вечером или в выходные дни обходить несколько баров, в каждом из них пробуя алкоголь и различные закуски (по-испански они называются тапас). Любителям баров я бы посоветовала обратить особое внимание на улицы рядом с главной площадью (Plaza Mayor) — там находится бары, располагающиеся как бы в пещерах — на самом деле это, конечно, подвальное помещение, стилизованное под пещеру — но впечатление от этого ничуть не портится. Говорят, что в этих барах подают лучшую сангрию во всем Мадриде. Она в них действительно очень вкусная, правда обслуживают там не торопясь — эти места весьма популярны среди жителей Мадрида, поэтому посетителей там всегда очень много.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: