Какой отель выбрать для отдыха в Мадриде?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Мадриде располагается огромное количество различных отелей на любой вкус и кошелек — от молодежных хостелов до шикарных пятизвездочных отелей.

Дешевле всего будет поселиться в хостеле, благо их в городе много, а находятся они как на окраинах, так и в самом центре города, поэтому в Мадриде вполне реально поселиться рядом с основными достопримечательностями за очень скромную цену. В хостелах предлагают как проживание в общей комнате (они делятся на женские и мужские), так и отдельную комнату (но чаще всего с общей ванной комнатой). Койко-место — это самый дешевый вариант, оно может обойтись Вам всего лишь в 20-25 евро за ночь, однако придется делить комнату с абсолютно незнакомыми людьми. Отдельная комната в том же хостеле обойдется уже дороже — за неделю проживания придется отдать примерно от 6 до 10 тысяч рублей. Еще чуть дороже обойдется комната с отдельной ванной комнатой (которая находится в номере) — цены начинаются где-то от 10 тысяч рублей за неделю. Во всех хостелах чисто, в номерах нет тараканов и чего-то подобного, но обстановка там более чем скромная — как правило, это кровать, стол, небольшой стул и в общем-то всё. О телевизоре или кондиционере в таких случаях речь не идет. Посмотреть телевизор в хостеле можно как правило в общей комнате, где также обычно стоят автоматы с чаем, кофе и едой, а также предоставляется бесплатный беспроводной интернет. Кроме того, в хостелах частенько бывает шумно — ведь в основном там живет молодежь, которая может вернуться в отель посреди ночи — если Вам мешают другие люди, вероятно, хостел станет для Вас не лучшим вариантом размещения.

Проживание в трёхзвездочном отеле может обойтись Вам приблизительно в 15-20 тысяч за неделю, а цены на четырёхзвездочные гостиницы обычно стартуют от 20 тысяч за неделю. Цены на размещение, как Вы понимаете, не ограничены — в роскошных пятизвездочных отелях Вы можете заплатить и 10, и 15 тысяч за одну ночь. К самым известным и роскошным отелям Мадрида относятся такие отели, как Ритц, Мелия (это целая сеть гостиниц, в одном только Мадриде их несколько), Интерконтиненталь и Шератон. Эти отели предоставляют своим гостям великолепный сервис, номера там просто огромные, а в отелях чаще всего есть бассейн, тренажерный зал и спа-центр.

Как правило, в столичных отелях не предлагают систему «всё включено», да она как правило и не нужна — ведь никто не приезжает в Мадрид, чтобы провести все время только в отеле. Самый популярный тип питания — это завтрак, он может быть включен в стоимость номера, а может быть и не включен, на это стоит обратить внимание при бронировании. Если Вы путешествуете самостоятельно, и сами заказываете себе номер в отеле через сайты бронирования типа всем известного букинг.ком, то я рекомендую, в первую очередь обратить внимание на возможность отмены бронирования (если она есть, то общая цена дороже), а также на завтрак (где-то он включен, а где-то предоставляется за дополнительную плату — цена как правило указана на сайте).

И, наконец, мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями от конкретных отелей в Мадриде. В первую нашу поездку мы забронировали отель под названием Liabeny (четыре звезды). Проживание там обошлось нам примерно в 3 с половиной тысячи за номер для двоих (завтрак был включен). В этом отеле нас привлекло прежде всего расположение — находился он всего лишь в 200 метрах от одной из главных площадей Мадрида - Пуэрта - дель - Соль, а также неплохие отзывы о нем. В принципе, отель оставил о себе приятное впечатления — он, конечно, не самый дешевый, но свою стоимость вполне оправдывает — комнаты не очень большие, но очень чистые, в номерах предоставляется бесплатный беспроводной интернет (скорость была неплохая, ее нам хватало даже для разговоров по Скайпу), в отеле есть тренажерный зал, сауна и подземная парковка. Завтрак неплохой, выбор еды хороший, она качественная и очень вкусная. Очень порадовало нас расположение — до музея Прадо и музея Тиссен мы вообще дошли всего лишь за десять минут, этот отель стоит выбрать, если Вы планируете гулять по центру, расположен он просто великолепно. Персонал тоже порадовал, все говорили на английском, кто-то хуже, кто-то лучше, все были очень приветливы и готовы помочь — рассказывали, как лучше дойти до музеев, рекомендовали рестораны и ночные клубы. Если Вас устроит такая цена, то я рекомендую Вам обратить внимание на этот отель.

В одну из наших следующих поездок в Мадрид мы выбрали для проживания отель под названием Best Western Carlos V (3 звезды) , который также располагался в центре города, рядом с площадью Пуэрта — дель - Соль. Выбрали мы его из-за цены, которая была ниже, чем в предыдущем отеле — около 3 000 рублей за ночь, а также неплохого размещения. Номера в нем были тоже неплохие (но также не очень большие), в них был бесплатный беспроводной интернет (правда скорость была похуже). В принципе, сами номера были чуть похуже, чем в предыдущем отеле (оно и понятно, этот был трёхзвездочным, а предыдущий четырёхзвездочным). Кондиционер в номере, например, был явно устаревшим. Сам отель в целом был тоже достаточно приятный, очень порадовал лаундж -бар, окна которого выходили на улицу Маэстро — Виктория, очень приятно было вечером выпить там по коктейлю, наблюдая за прохожими. Убирались в номерах каждый день, а добраться до достопримечательностей было также просто, как и в предыдущем отеле. Завтрак был неплохим, ничего особенного, обычный европейский набор еды. К минусам отеля я отнесу очень высокую слышимость — вечером или ночью (когда тихо) слышно практически всё, что происходит в соседнем номере, а также временами доносился шум с улицы (утром на соседнюю улицу приехали машины, которые явно что-то разгружали). Персонал неплохой, все улыбаются и готовы помочь (впрочем испанцы сами по себе довольно дружелюбны). В общем и целом, если Вы хотите немного сэкономить, но предпочитаете отель поближе к центру города (что безусловно сэкономит Ваше время и деньги — не придется платить за такси или метро), то Вы можете рассмотреть этот отель, как один из вариантов недорогого размещения в самом центре Мадрида.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: