Куда сходить с детьми в Мадриде: Warner Parque

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мадрид - не самое популярное место у российских туристов, отдыхающих с детьми, по причине своей достаточной удаленности от морских курортов, поэтому мало кто знает о замечательном парке развлечений Warner Parque, расположенном в 15 км от него. Этот парк является прекрасной альтернативой широко известным Port Aventura и Terramitica, а по многим параметрам, на мой взгляд, превосходит их.

Парк представляет собой достаточно большую территорию, стилистическим решением для которой являются мультфильмы компании Warner Brother. В отличие от многих подобных парков, мне понравилась его планировка, которая позволяет добраться из любой точки парка до другой достаточно быстро и интуитивно.

Следующей особенностью, которую не могу не отметить, является разнообразие аттракционов для разных возрастных групп. Очень часто бывает, что семьям, в которых дети сильно различаются по возрасту, некомфортно в том или ином парке из-за недостатка аттракционов для разных возрастов. Здесь эта проблема прекрасно решена за счет организации огромной зоны для малышей и дошкольников, в которой очень много интересных аттракционов, имитирующих взрослые. Третьим фактором, говорящим в пользу этого парка является то, что на большинство самых экстремальных аттракционов допускаются дети с ростом от 132 и 135 см. Кто имеет детей, тот прекрасно знает, как расстраиваются дети 9-10 лет, когда до 140 см (минимальный рост для большинства «страшных» аттракционов) им не хватает 1-2 см, и им приходится довольствоваться примитивными горками с малышами. Здесь же прекрасно соблюден возрастно-ростовой баланс.

Сам парк традиционно разделен на несколько тематических зон, в каждой из которых есть топовый аттракцион и несколько попроще. Периодически в каждой зоне проходят представления, а также выходят различные герои мультфильмов, с которыми можно сфотографироваться. Большинство посетителей парка – испанцы.

При входе в парк Вы получаете карту, на которой очень подробно изображены все аттракционы, рестораны и магазины, а кроме того указан минимальный рост для каждого аттракциона. Зона для самых маленьких называется Cartoon Village. Здесь есть несколько заслуживающих внимания аттракционов и для детей постарше, например, американская горка (здесь она называется «русской») Tom&Jerry или карусель, на которой ты вращаешься лежа на животе.

Часть парка, называемая Old West Territory, стилизована под вестерны. Рестораны здесь оформлены в виде салунов, много тиров и деревянных конструкций. Флагманом здесь является железная дорога с вагонетками на которую, в отличии от других парков пускают детей с ростом от 125 см.

Очень интересная часть Superheroes World, где расположены экстремальные горки Superman и Batman.

Самым страшным аттракционом на взгляд моих детей оказалась горка Stunt Fall, где Вы на огромной скорости несетесь сначала как на традиционных горках, а затем повторяете этот же путь вперед спиной.

Очень интересна и высокая вышка La Venganza del Enigma, которую видно еще при подъезде к парку. Здесь Вас поднимают на высоту 100 м, а затем стремительно, на скорости 80 км/ч опускают вниз.

Кроме этого, в парке есть несколько аттракционов, на которых Вам придется намокнуть, поэтому в пасмурный день не лишней будет запасная футболка, несмотря на то, что по всему парку стоят кабинки, где за 2 евро Вы можете посушиться.

Достаточно посредственным, на мой взгляд, является 3d кинотеатр, где показывают небольшой мультфильм, а также туннель ужасов, за который надо заплатить отдельно 3,5 евро.

Организация питания в парке очень удобная: здесь представлен большой выбор кафе и ресторанов, в том числе самообслуживания. Цены здесь очень приемлемые для подобных мест, а еда приличная. Отдельного описания заслуживают бары и кафе. Здесь Вам необходимо сначала в специальном автомате оплатить свой заказ, а затем забрать его на стойке.

Чтобы спланировать свой визит, удобно зайти на сайт парка www.parquewarner.com, где предлагаются различные виды билетов, в том числе 2-3-дневные или комбинированные с другими парками и отелями. В бронировании билетов есть ряд нюансов. Например, когда я бронировала билеты, было предложение парк+отель, которое получалось дороже, чем бронирование каждого из них по отдельности. Самым дешевым для посещения днем является пятница, если Вы покупаете билеты заранее, более чем за 7 дней. Чем ближе к дате посещения, тем выше цена при покупке. В билетных кассах парка билеты стоят дороже, чем он-лайн. Кроме того, цена билета зависит не от возраста ребенка, а от его роста. Так, для ребенок ростом выше 140 см придется купить взрослый билет, а дети до 100 см проходят бесплатно.

После покупки Вам нужно обязательно распечатать билет, т.к. вход в парк осуществляется только по бумажным билетам.

Добраться в парк удобнее всего на машине или такси, но те, у кого нет такой возможности, могут купить билет, включающий в себя трансфер. Автобус отправляется с Plaza Castilla и по пути делает несколько остановок.

Парк начинает работу с 11 часов и заканчивает в 24 часа.

От посещения парка у меня осталось очень приятное впечатление. Бывая в Мадриде достаточно часто, мы почему-то игнорировали Wаrner, полагая, что он мало чем отличается от остальных испанских парков развлечений, но сейчас в рейтинге моих детей он занял твердое 1 место. Во-первых, понравились сами аттракционы, большинство из которых отличается от тех, на которых мы катались прежде. Во-вторых, понравилась территория, достаточно компактная, но очень насыщенная развлечениями. Кроме этого, несмотря на август, очередей практически не было. Также очень огромным бонусом было то, что младшая дочка покаталась на таких аттракционах, к которым в других парках этим летом ее и близко не подпускали. Рядом с парком находится ряд отелей, которые ориентированы именно на посетителей Wаrner, и предлагают очень бюджетное размещение для семей с детьми. Например, мы останавливались в Holiday Inn, и это обошлось нашей семье из 4 человек с парковкой и завтраком в 70 евро. Если Вы отдыхаете на Коста Бланке, ближайшему к Мадриду побережью, то дорога до парка займет у Вас 4 часа на автомобиле, что не так уж и много. Исходя из своего опыта организации развлечений для двух детей, которых уже трудно чем-то удивить, смело могу рекомендовать этот парк к посещению, причем для разных возрастных групп.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: