Шоппинг в Мадриде: где и что купить?

Оплата покупок в торговых заведениях испанской столицы осуществляется наличными деньгами или же по пластиковым карточкам – в крупных магазинах. Стоит помнить о системе возврата НДС - Tax Free Refund. Магазины, в которых она действует, имеют соответствующее обозначение на дверях. Чтобы Вам вернули деньги, на купленные товары оформляются документы, а затем предъявляются при вылете из страны.

Магазины чаще всего работают с 08:00 до 20:00. Обеденный перерыв тянется долго – с 14:00 до 17:00, в это время Вы можете посетить гипермаркеты – они продолжают работать без "сиесты".

Акции распродаж в 2014-м

Шопинг в столице Испании может быть не только приятным занятием, но также - весьма выгодным, в особенности, если Вы попали на летнюю или зимнюю распродажи. Летние бывают с 1-го июля по 31-е августа, а зимние – с 7-го января по 6-е марта: в это время шопоголики сюда и слетаются. Можно купить какую-то модную вещицу или технику очень дёшево – скидка иногда достигает девяноста процентов.

Что касается зимних распродаж, лучший вариант по времени – это приехать, как только завершатся новогодние праздники: ассортимент будет хорошим, и на перелёте сэкономите, ведь стоимость билетов будет пониже, чем во время массового наплыва туристов. Логично, что чем дольше тянутся распродажи, тем ниже стоимость товара и беднее ассортимент.

Районы для шопинга в Мадриде

Таких мест в городе есть несколько, и у каждого имеются свои преимущества. Саламанка – эксклюзивен, Фуэнкарраль - современный, Пресьядос ла Саль и Растро – антикварные, Аргуэльес - молодёжный… Теперь подробнее.

В районе Аргуэльес можно купить модные и молодёжные вещи – он находится рядом с Парке-дель-Оэсте и храмом Дебод. Бутики расположились по обе стороны ул. Принсеса: «Манго», «Страдивариус», «Пепе Джинс» , «Зара»… Новые торговые заведения замечательно вписываются в архитектуру 19-го столетия.

В районе Баркильо можно купить электронику – его неформально именуют «Улицей звука». Он находится меж улиц Фернандо 4 и Алькала. Это – замечательное место для приобретения техники – можно купить и обычный плеер, и звукоусилительную аппаратуру. Примерно три десятка магазинов продают здесь исключительно музыкальную технику – так что за подобной электроникой в Мадриде стоит прийти именно в этот район.

В районе Куатро-Каминос предлагают свою продукцию местные торговые марки. Он находится там, где пересекаются ул. Лопе-де-Аро, Хенераль-Ягве и пл. Глорьета-де-Кватро-Каминос. Здесь торгуют одеждой, обувью, ювелирной продукцией, элитными тканями. В этом районе бывает много покупателей – как местных, так и приезжих. Поблизости расположены рестораны и кафе, так что организовать себе перерыв на отдых во время шоппинга будет совсем несложно.

Эль Растро является популярнейшим блошиным рынком города. По воскресеньям множество народу стремится сюда, в район Ла Латина, где можно приобрести какую-то оригинальную вещь. Этого можно и не делать, а просто получать удовольствие от созерцания местной атмосферы общения, которая напоминает театральный спектакль. Прогуливаясь рядом с красивыми витринами, Вы можете нечаянно обнаружить любопытную вещицу, которая будет впоследствии напоминать о посещении испанской столицы – будь то книга, часы или украшение… После прогулки по рынку или во время её можно покушать в расположенных здесь точках общепита. Это популярное место для шоппинга находится по ул. Plaza de Cascorro (южный центральный район). Рядом есть улица Calle Fray Ceferino Gonzales, на которой торгуют домашними животными и птицей – она получила прозвище «Улицы птиц». Другая же - Calle San Cayetano – известна как «Улица художников», так как здесь торгуют картинами.

Рынок Эль Растро начинает работать в 09:00, а закрывается в 14:00. Доехать к нему можно на метрополитене - La Latina, Tirso de Molina, Puerta de Toledo.

Районы Фуэнкарраль и Чуэка являются культурным центром столицы. Первым в лучшую сторону преобразовался район Чуэка, бывшим раньше бандитским кварталом. Теперь же здесь любит бывать модная молодёжь. Тогда-то перемены коснулись и расположенного рядом района Фуэнкарраль, в котором открыли торговые заведения и кафе, а также стали организовывать модные показы и иные светские мероприятия.

В современном районе Гран-Виа находится много супермодных магазинов, торгующих одеждой, а также бутиков с отличной обувью. Торговые центры «Ла Каса дель Либро» и «Мадрид Рок» предлагают продукцию популярных брендов. На ул. Алькала есть точки, торгующие ювелирными украшениями.

Район Оренсе и Аска является деловым центром города. Здесь много торговых контор, а также дорогих магазинов с хорошей обувью и одеждой. Нельзя не сказать о самой высокой постройке в Мадриде, которая находится рядом с центром Аска, символе города - «Торре Пикассо». Здесь можно приобрести одежду и обувь, а также пройтись по бутикам интерьера и автомобильным салонам. Помимо контор и магазинов, здесь расположены парки и зелёные зоны, роскошные клубы и рестораны.

Район Пресьядос и Соль находится в самом центре испанской столицы, его очень любят посещать гости города.

Здесь можно запастись всем, чем угодно - хоть сувенирами, хоть свадебными принадлежностями. Район предлагает возможность для шоппинга и развлечений – таких, как посещение ресторана, традиционной таверны или же прогулка по Аллее Искусств.

В эксклюзивном торговом районе Salamanca, на улицах Серрано, Веласкес, Гойя и других, расположены дорогие бутики, торговые заведения, продающие одежду, ювелирную продукцию, антиквариат, брендовую обувь… Товар здесь самый наилучший и, естественно – самый дорогой. Есть возможность отдыха во время шоппинга – в расположенных рядом заведениях общепита: выбирайте, что Вам по душе – ресторан или кафе в национальном стиле... На торговой галерее El Jardin de Serrano реализовывают продукцию от известных дизайнеров – ювелирную, изделия из кожи, одежду и прочее.

В стране есть популярная сеть моллов – она называется El Corte Ingles. Её заведения представляют новую продукцию от торговых марок Европы, а помимо этого – вещи со старых коллекций, которые, естественно, намного дешевле. Что же до специализации – то это одежда, электроника, а также – товары для домашнего обихода и для офисов.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
28.09.2017 04:51
+0

Здравствуйте, а где купить пасту SOSA в Мадриде? Спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению: