Цены на отдыхе в Малаге. Январь 2017.

|
07.04.2018
Стоимость тура

Андалусия - моя первая любовь. Она периодически всплывает в памяти, принося с собой ностальгические воспоминания. Поэтому, с легким сердцем, откладывая все дела, я спешу к ней на встречу, что бы сбежать от зимней хандры, и вдохнуть ее нежный аромат, с привкусом апельсиновых деревьев и цветущих садов.

Билеты были куплены на рейс с суточной пересадкой в Амстердаме, что было еще приятнее, так как можно было пробежаться вдоль зеркальных каналов голландской столицы. Билет Москва-Амстердам-Малага и обратно обошелся в 11 500 на человека.

В Малаге, прилетев в аэропорт, такси не брали, а просто сели на автобус, идущий прямо в центр города. Цена вопроса - 1,5 евро.

Апартаменты искала очень придирчиво, хотелось прямо на улице Лариос или на площади Конституции. Выбрала совершенно замечательный вариант с двумя спальнями, с двумя санузлами, с кухней и гостиной, да еще с шикарным балконом, выходящим на саму площадь Конституции. Апартаменты обошлись на 6 дней в 25 000 рублей на двоих.

Местоположение очень удобное, прекрасный дом со старинным подъездом, лифтом, хорошо оснащенной кухней. Рядом абсолютно все, рынок Атаразанас, Алькасар, набережная, магазины, и любимое кафе "Эль Пимпи"

Цены на экскурсии

Поход в Алькасар обойдется вам в 2, 5 евро. Туда непременно стоит сходить, полюбоваться видами с древних стен, садами, апельсиновыми аллеями и самой крепостью.

Поход в замок Хибралфаро обошелся в 5 евро. Туда поехали на такси - 10 евро. Обратно спускались через цветущие сады Хибралфаро - бесплатно.

Поездка в Нерху, на "Балкон Европы" обошлась в 12 евро туда и обратно на человека.

Еда и продукты

Тут расскажу все подробно, потому что кухня Андалусии того стоит.

Завтрак. Утром, едва проснувшись и выпив кофе, мы вприпрыжку бежали на рынок Атаразанас. Там, выбирали себе что-нибудь из морепродуктов, взбирались на высокие стульчики на улице и ждали. Креветки, обжаренные на огне на шпажках, хрустящие оранжевой корочкой, с сочной мякотью да еще с салатом и бокалом вина - 6, 5 евро. Куски лосося, сочные, со слезой - 9, 5 евро. С рисом и салатом.

Обед. Непременно в определенном кафе Taverna Meson Cantarrana на улице улица Санчес Пастор, 7. Там готовят потрясающего осьминога, креветки запеченые в глиняной тарелке Pil-Pil и рыбку в кляре. Общий ценник на двоих примерно 30 евро.

Кафе Эль Пимпи (El Pimpi)- легенда Малаги. Там кто только не был. В том числе и Антонио Бандерас с женой Мелани Гриффитс. Их фотографии с автографами украшают стену заведения. Туда ходили просто для атмосферы, выпить сангрии, вина или кофе.

Ужинали иногда дома тем, что купили на рынке. Цены следующие:

Клубника преотличная - 2-2,5 за кг, апельсины 1 - 1, 9 за кг, помидоры 1- 2 за кг, ветчина 2-5 евро за 250 грамм, сыры - цены настолько разные, что все и не упомнишь, вино от 4 евро за бутылку в универсаме.

Сувениры и прочие товары

В самой Малаге есть большой торговый центр, расположенный в жилом районе. Мы ездили туда на такси. Обошлось туда-сюда в 12 евро. Покупали чемоданы - 55 евро за большой. Брали много одежды, были очень большие скидки. Очень удачно купили мужские куртки - 50 евро.

Из сувенирной продукции брали мужские майки с изображением корриды и быков - от 18 до 22 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Такси брали несколько раз - цены средние. По городу от 6 до 12 евро.

В аэропорт примерно так же.

Всего затрачено денег на отдых

41 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: