Где лучше всего отдыхать в Малаге?

С вопросом, где лучше всего остановиться в Малаге, разобраться не так уж и сложно - самое главное определить, что в итоге для вас важнее море или же культурная программа. Если культурная программа, то разумеется лучше всего останавливаться непосредственно в самом историческом центре. По сути он очень большой по территории и там гигантский выбор отелей, причём на любой вкус и на любой кошелек.

С южной стороны к центру как-бы примыкают два небольших весьма специфических, но зато очень престижных района - Сохо и Малагетта. Вот Малагетта как раз славится тем, что она является ближайшим к центру пляжем и поэтому здесь находятся самые дорогие и престижные отели. Ну а Сохо является районом художников и галереей.

Если вас в большей степени интересует пляжный отдых, то лучше отправляться в восточном направлении это район Malaga Este или же в западном в район Carretera de Cádiz. В восточной стороне пляжи считаются лучше по качеству и поэтому там больше выбор отелей, но и цены соответственно тоже выше.

Однако из пляжных районов до исторического центра пешком добраться сложновато - более 5 километров. Так что, когда будете выбирать жильё именно здесь, то непременно обращайте свое внимание на присутствие остановок общественного транспорта поблизости с вашим отелем.

В историческом центре лучше всего останавливаться тем, кто в большей степени интересуется достопримечательностями. Это по сути сердце Малаги - тут удивительно красивые дома, храмы, площади, уютные кафешки, мощеные улицы, фонтаны, весёлый испанский дух, средневековой крепости и спрятанные в укромных уголках различные бары. По сути это всё то, для чего мы чаще всего и отправляемся отдыхать в Европу.

Выбор отелей здесь необычайно большой - их более 500, и поэтому естественно они постоянно конкурируют друг с другом и снижают цены, а также устраивают распродажи, чтобы в итоге не остаться вообще без постояльцев.

В общем-то с финансовой точки зрения здесь получается останавливаться зачастую даже выгоднее, чем к примеру, в отдалённых районах. Цена за номер за сутки здесь начинается от 25 евро. Малагетта - это очень престижный район, который со всех сторон окружён морем.

Но при этом он находится в минутной пешей доступности от от интересующего всех исторического центра. Так что если в ваших планах совмещения пляжного отдыха с осмотром культурных достопримечательности, то вам лучше всего останавливаться здесь.

Однако стоит также понимать, что отели в Малагетте очень дорогие - номера начинаются от 70 евро, да и то частенько в них не бывает свободных мест. Если вдруг вам повезло, и вы смогли забронировать жилье в Малагетте, то когда будет там, непременно сходите в музей Помпиду, который является главной районной достопримечательностью.

Сохо является самым модным районом в городе - там всевозможные арт-пространства, галереи, художники, дизайнерские кафе, граффити и масса не заканчивающихся культурных событий. Сохо имеет отличное месторасположение, поскольку с 3 сторон ограничен историческим центром, потом рекой и разумеется морем. Цена за проживание здесь начинается от 40 евро в сутки.

Восточная Малага - это в общем-то огромный пляжный район, расположенный в восточном направлении от исторического центра. Фактически все отели в этом районе находятся в пешей доступности от моря, но зато если вы хотите в центр, то вам надо будет добираться на каком-то виде транспорта, к примеру, на такси за 15 минут.

Отели там имеются как сетевые, так и частные, причём в основном они построены в истинно андалусском стиле – с двориками патио, с апельсиновыми деревьями и разумеется с весёлыми хозяевами. Цена за проживание здесь начинается от 35 евро в сутки.

Карретера де Кадис - это большой жилой район, располагающийся в западном направлении от исторического центра на расстояние в 5 километров. Все отели здесь в основном находятся неподалеку от береговой линии в пешей доступности от неё. Здесь можно найти достаточно приличное количество бюджетных предложений. Тем, кто приезжает в Малагу исключительно ради моря, следует селиться именно здесь. Цены на проживание тут начинаются от 20 евро в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: