Малага. В поисках древности и апельсинов…

|
05.02.2018

В Малагу мы полетели в конце октября, потому что в любимой Барселоне было уже прохладно, да и билеты из Варшавы получались относительно не дорогие, надо было брать. В Андалусии мы еще не были, но уже были наслышаны о знаменитых мандариновых и апельсиновых плантациях.

Вообще, Малага - город очень старинный (основан в VIII в. до н.э.). Здесь огромное количество соборов и монастырей разных эпох и стилей. И все их можно обойти просто гуляя по центру, его крученым лесенкам и узким извилистым улочкам.

Наше внимание в Малаге привлек Римский театр I-II в до н.э. (вернее то, что от него сохранилось), крепость Алькасаба XI в., Плаза де Торос – гигантская арена для корриды.

Интересным местом для любителей искусства станет музей Пикассо, местом рождения которого является Малага. Здесь собрано более 150 картин художника, есть его самые ранние работы и экспозиция неизвестных произведений.

А еще, помимо моря старинной архитектуры, в Малаге есть прекрасный парк с интересным названием «Пальмовый сюрприз». Он находится в центре города и смотрит на порт. Здесь много…пальм, детские площадки, горки, изящные фонтаны. В общем, есть где хорошо отдохнуть, а если проголодаетесь, то и перекусить.

В городе наравне с древней архитектурой переплетены фешенебельные отели, длинные пляжи Средиземного моря, дорогие бутики и рестораны, поля для гольфа. Поэтому, как вы могли догадаться, город не из дешевых!

Город портовый, но выбрать место для пляжного отдыха здесь не составит труда. В черте города насчитывается около 15 пляжей, мы объехали практически все, и признаюсь, они очень хорошие. Здесь нет традиционных пляжей с кучей шезлонгов и зонтов, много среди отдыхающих местных жителей, но это нисколько не смущало. Сан-Хулиан – лучшее место для занятия кайтсерфингом, а пляж Гуадальмар находится недалеко от аэропорта, поэтому здесь можно увидеть пролетающий низко над головой самолет. Очень понравился широкий двухкилометровый пляж Мисерикордия. Он один из самых популярных в Малаге с темным песком.

Если вы любите ночные развлечения, рекомендую выбраться на набережную Педрегалехо. Здесь куча барок, клубов и ресторанов. А в понедельник устраивают «дамскую ночь», так что девушки – добро пожаловать! И на набережной находятся одни из лучших, по отзывам местных жителей, ресторанов - Maricuchi и El Caleno.

Город нам очень понравился, он уютный. Возможно, мы сюда больше и не вернемся, потому что цены все же высоковаты, но отпуском мы довольны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: