Отчет об отдыхе на Майорке. Июль 2016

Впечатление от отдыха в июле

На Майорке сезонными считаются месяцы с июля по сентябрь. Помимо полноценного пляжного отдыха, вы именно в этот период сможете увидеть настоящую испанскую корриду. Но и туристов в июле предостаточно.

Семейный отдых

Майорка настолько разносторонняя, что прекрасно отдохнуть на этом курорте сможет каждый. На острове даже есть разделение по курортам характерным определенной возрастной группе: для отдыха с детьми, молодежный отдых и курорты для пожилых людей.

Что взять с собой на отдых?

Возьмите с собой хорошее настроение и денежных средств побольше, потому что Майорка довольно дорогой курорт. А все остальное вы сможете купить здесь, если что-то забудете дома.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в небольшом уютном отеле недалеко от моря. Этот вариант жилья для туристов среднего достатка. Если вы хотите сэкономить, то выбирайте хостелл. А для любителей люкс- отдыха тут большое разнообразие фешенебельных гостиниц с мировым именем. Мы выбрали для своего отпуска город Кала-д’Ор, он очень уютный, окружен лесами и очаровал нас свежим воздухом.

Чем занять себя на курорте?

На Майорке очень много интересных достопримечательностей. Вы сможете их осмотреть вместе с гидом ( стоимость основных экскурсий стартует от 50 евро) или самостоятельно ( особенно если арендовать автомобиль за 120 евро и объездить весь остров). Интерес туристов всегда привлекают средневековый город Алькудия и развалины древнего города Поллентия. Обязательно посетите парк Галатцо и заповедник Кабрера. Мне очень понравились миндальные и оливковые рощи. Также на Майорке вы сможете полетать на воздушном шаре и сходить в водный зоопарк или дельфинарий.

Экскурсионные программы

Единственную экскурсию, которую мы решили приобрести в туристическом бюро- посещение пещеры Дель-Драк. Гид удовлетворит ваше любопытство и ответит на все вопросы. Очень красивое место. Самостоятельный осмотр будет не так интересен.

Пляжи

Пляжи на острове очень уютные. Инфраструктура развита и турист чувствует себя тут очень комфортно. На нашем пляже было мелководье и можно спокойно купаться с детьми.

Шоппинг

Шоппинг на Майорке был бы идеальным, если бы не цены. Качественная продукция стартует от 100 евро. Сувенирная продукция в пределах 10-20 евро. Можно купить в качестве подарка местный ликер и изделия из дутого стекла.

Питание
Где можно поесть?

На острове множество кафе, ресторанов и закусочных. Во всех местах, где мы были, качество еды было отменное. Очень вкусное мясо, да и морепродукты обязательно попробуйте.

О качестве еды и обслуживания

На Майорке знают толк в обслуживании, поэтому не забудьте оставить чаевые ( считается дурным тоном не оставить их).

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих обойдется примерно в 30-50 евро, ужин до 100 евро с напитками. Завтраками мы свежими булочками из местных пекарен - очень вкусно и доступно.

Развлечения

Помимо экскурсий на курорте вы сможете заняться дайвингом, скалолазанием и виндсерфингом. И конечно, коррида - обязательно сходите!

Плюсы отдыха на Майорке

Майорка многогранна и удивительна. Местные жители очень дружелюбны. Вы будете наслаждаться местной природой и культурой. И, наверняка, запомните этот отдых навсегда.

Минусы отдыха на Майорке

Кроме цен на некоторые экскурсии или товары, минусов мы не обнаружили.

Стоит ли отдыхать на Майорке?

Майорка нас очаровала, поэтому мы хотели бы вернуться сюда еще. Это место лидирует в нашем личном топе морских курортов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: