Солнечный отпуск в Пинеде-де-мар

|
04.11.2016

Об отдыхе в солнечной Испании мы с друзьями мечтали давно. И вот наступила прекрасная пора отпуска. Обратившись в туристическое агентство мы выбрали и купили подходящий нам по времени и цене тур, собрали наши чемоданы и отправились в путешествие.

Наше знакомство с Испанией началось с аэропорта Барселоны. После получения багажа мы нашли представителей туроператора, и наш автобус повез нас в сторону нашего основного места отдыха – в Пинеду-де-Мар.

Пинеда-де-Мар – это небольшой прибрежный городок, расположенный на побережье Коста-Брава, примерно в часе езды от Барселоны. Первое впечатление, которое у меня вызвал этот город – ощущение того, что ты оказался в латиноамериканском сериале. Точно такие же двухэтажные белые домики, шумные торговые улочки, высокие здания больших отелей, дома в колониальном стиле и даже имения местных богачей... Но обо всем по порядку.

Главное достоинство Пинеды-де-Мар – это ее пляж, растянувшийся на несколько километров вдоль Средиземного моря. Пляж считается песочным, но я бы сказала, что это, скорее, очень мелкая галька. Ходить босиком здесь больновато, поэтому лучше иметь с собой удобную пляжную обувь. Но это нисколько не портит общего впечатления. Здесь есть все для отличного отдыха. В первую очередь – красота моря, об этом можно рассказывать бесконечно. Прозрачнейшая бирюзовая вода так и зовет к себе. Стоит отметить, что спуск в воду довольно резкий, так что отдыхающим с малышами нужно быть осторожными. Вдоль всего пляжа расположены многочисленные кафе, предлагающие прохладительные напитки и еду. Здесь же вы можете арендовать себе лежак и зонтик. Мы обходились простым полотенцем. На пляже присутствуют всевозможные развлечения для детей (надувные игрушки, круги, батуты и т.п), кабинки для переодевания и душ.

Чтобы попасть с пляжа в город, нужно перейти железную дорогу и отправиться по одной из улиц, расположенных перпендикулярно морю. Все улицы, ведущие к морю, битком набиты различными сувенирными магазинчиками и кафе, здесь всегда многолюдно. Тут же вы найдете аптеки, продуктовые магазины, агентства недвижимости и т.д

Если вы приедете в Пинеда-де-Мар, то обязательно должны посмотреть местные исторические достопримечательности. Одна из старейших и красивейших построек в этом городе – церковь. Как говорит Google, церковь Девы Марии Пинеды была построена в 16 веке. Внутрь мы не заходили, но снаружи она меня весьма впечатлила. Известным считается и дворец Сan Jalpi, в котором сейчас располагается культурный центр.

На мой взгляд самое интересное из нашего путешествия по Пинеде – это прогулка по парку Montnegro и посещение крепости Монтпалау. Для того чтобы туда добраться нужно идти в сторону противоположную морю и подняться на вершину горы. Парк является заповедной территорией, тут множество интересной растительности, даже есть небольшой водопад. По дороге к крепости вы можете через забор увидеть большие частные поместья с роскошными домами. Тут есть и фонтаны и богатые сады. Выглядят они как в фильме. С вершины горы открывается завораживающий вид на город и море.

Несмотря на большое количество туристов Пинеда-де-Мар более спокойный город. Здесь отдыхает много пенсионеров и людей с детьми. Поэтому за интересной ночной жизнью мы ходили в соседнюю Калелью, там мы нашли несколько хороших ночных клубов и баров. До нее из Пинеды можно дойти пешком минут за тридцать. Просто идите вдоль моря в сторону Барселоны, точно не потеряетесь.

Хочется сказать, что Пинеда-де-Мар – это отличная возможность как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха, так как оттуда очень просто доехать до Барселоны. Добраться до туда можно было на электричке, ходит она часто, билет стоил 5 евро в одну сторону. По времени ехать около часа. При этом, проживание на побережье обойдется гораздо дешевле, чем в столице Каталонии. И море всегда под рукой. Нисколько не пожалела, что мы остановились в этом прекрасном городке, подарившем нам такой чудесный и многогранный отдых.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: