Сколько стоит отдых в Санта-Сусанне? Август 2014.

|
11.04.2015
Стоимость тура

Мы жили в четырехзвездочном отеле "Капричи Верд", который расположен на первой линии, и для того, чтобы дойти до моря, нужно всего лишь пересечь набережную. Отдыхали мы на протяжении 15 дней, брали пакетный тур в агентстве, включающий еще и страховку, и трансфер, туда и обратно. Прибывали в Барселону, оттуда до Санта-Сусанны не более часа езды, стоил этот тур, включая полупансион ( завтрак-ужин), около 4000 евро на четверых. Жили мы в двух просторных двухместных номерах, правда, без вида на море. Считаю, что такое размещение в очень приличном по уровне обслуживанию отеле с отличным бассейном, кондиционером, прекрасным питанием явно стоит своих денег.

Цены на экскурсии

Мы не в первый раз отдыхаем в районе Барселоны, поэтому разнообразные "обзорники" мы не брали, а поехали "точечно" туда , где не были. Мы посетили очень знаковый для каждого каталонца грандиозный стадион "Барселоны" "Ноу Камп", где выходили на поле под гимн футбольной Барсы, фотографировались с копией Кубка Чемпионов, посетили раздевалки, комментаторские кабинки под козырьком стадиона, а , главное, знаменитый музей "ФК "Барселона", где все ее трофеи и многие индивидуальные трофеи ее игроков. Стоимость этой очень интересной экскурсии - 65 евро. А также мы были в целодневной экскурсии в Андорре, где потрясающие виды и замечательный, просто восхитительный оздоровительный термальный комплекс "Кальдеа" с видом на горы, когда вынырнешь из очередного бассейна после римских бань. Это стоит около 110 евро на человека, а вход в комплекс- около 20 евро на 3 часа.

Еда и продукты

Цены на еду в ресторанах-пожалуй, единственный минус курортного местечка Санта- Сусанна. Тут довольно дорого, и обед или ужин обойдется вам примерно в 20-30 евро на человека, а кухня не особо привлекательная. Видимо, сказывается "разлагающее" влияние потока туристов. Так что лучше брать полный пансион в отеле.

Сувениры и прочие товары

С целью шоппинга лучше ехать в Барселону, куда легко добраться самостоятельно. А там на площади Каталонии или в аутлете в ее пригороде - просто замечательные цены, например, я купил оригинальные джинсы "Ральф Лоран" за 50 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В Санта- Сусанне - рядом хороший аквапарк, где вы сможете приятно провести время за 17 евро. Обязательно съездите за 14 евро на обзорную поездку по городку с заездом на гору с ее фантастическими виллами и видами за 14 евро, очень интересная поездка в испанскую таверну с фламенко с ужином за 50 евро, все вкусно, а танец фламенко потрясающий!

Всего затрачено денег на отдых

5 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: