Еда в Сантандере: цены, где поесть?

Если отвечать на вопрос - какие блюда надо попробовать, находясь на отдыхе в Сантандере, то ответить на него можно однозначно - пробуйте всё, потому что здесь всё невероятно очень вкусно. В первую очередь конечно стоит отметить морепродукты - они здесь потрясающе свежие и вкусные, причём везде. Обратите внимание на классические кантабрийские тапас - кальмары в кляре или rabas - это очень простое и весьма популярное блюдо.

Пробуйте во всех ресторанах различные виды рыбы причём в самом разнообразном исполнении. Это прежде всего морепродукты - креветки, осьминоги, лобстеры, устрицы, всевозможные ракушки и персебес. Также здесь невероятно прекрасные блюда из мяса. Поэтому не стоит совершать ошибку и игнорировать мясные блюда только лишь потому, что тут есть изобилие всяких вкусных рыбных. Мясные блюда здесь также нельзя пропускать.

Затем стоит обратить своё внимание на всевозможные сыры, к примеру, на сливочный сыр из коровьего молока «Queso Nata de Cantabria», копченый или же нет сыр «Queso de Liébana», изготовляемый как правило сразу из трех видов молока - коровьего, козьего и овечьего, затем на «Queso Picón Bejes – Trevisco» - это уже совсем необычная разновидность сыра, который изготавливается из смеси сразу нескольких разных видов молочных продуктов, затем зреет в пещерах сроком не менее 2 месяцев и обладает голубовато-зеленоватым оттенком и очень сильным специфическим запахом.

Если вы планируете Сантандере останавливаться в апартаментах, то вполне сможете попробовать свои способности в кулинарии. Таким образом вроде бы сначала развлекательная прогулка по центральному рынку «Эсперанса» может превратиться из экскурсионной в чисто деловую.

Не все решаться покупать морепродукты - тут страшновато их испортить, а вот рыбу покупать можно, поскольку с ней меньше проблем. Покупка продуктов на рынке является очень приятным удовольствием, но не слишком-то бюджетным. Так что если вы хотите чисто практически купить просто продукты для приготовления пищи, то всё же лучше вам будет отправиться в супермаркет.

На курорте Сантандер есть много различных сетевых магазинов, но лучше всего выбрать конечно же «Меркадону» - там прекрасный ассортимент рыбы и морепродуктов и к тому же по самым низким ценам.

Во всяком случае ассортимент там в общем и целом лучше, чем в «Carrefour». Ну и кроме сетевых магазинов в Сантандере есть также большое количество мелких лавочек, как специализированных, так и нет. Но цены в них как правило будут немного выше, чем в сетевых магазинах.

По сути в любое время дня и ночи вы сможете наслаждаться прекрасной кухней Сантандера. Здесь невероятно сложно найти такое место, где вам может что-то не понравится, то есть это практически невыполнимая задача.

Сантандер в общем-то не является самым бюджетным городом, но если вы грамотно подойдете к вопросу пропитания, то вы сумеете оценить его кулинарные достопримечательности по достоинству и при этом не разориться.

Обед по «меню дня» может вам обойтись в сумму от 13 до 15 евро, и сюда будут входить два блюда, а также хлеб, вино или пиво, причём ещё что примечательно - при заказе вина вам частенько могут принести целую бутылку, а также десерт и кофе. Ну а вечерком конечно же стоит прогуляться по различным гастрономическим барам. У вас получится прекрасная возможность попробовать всякие вкусности, но при этом и не переесть в преддверие ночного сна.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: