В какое время лучше отдыхать в Сантандере?

Климат на испанском курорте Сантандер безусловно в большей степени обусловлен влиянием Атлантического океана - он очень мягкий и очень влажный. Надо заметить, что перепады температур здесь невелики даже между сезонами. Однако дожди тут бывают неизменными спутниками в любую пору года, но это нисколько не мешает ни обычным туристам, ни даже особам королевских кровей выбирать для себя местом своего отдыха Сантандер.

По сути высокий сезон здесь продолжается со второй половины июля и по начало сентября. Разумеется, в это время серьёзно вырастает стоимость жилья, а замечательные городские пляжи полностью заполняется толпами людей. Также стоит отметить то, что Атлантический климат характеризуется по сути нестабильной погодой во все поры года.

Поэтому очень легко может произойти так, что вы приедете зимой и проведете прекрасную неделю под ласковым местным солнцем и уедете домой с лёгким атлантическим загаром. А можете приехать летом и каждый день мокнуть под дождем.

Однако чаще всего в летнее время Сантандер представляет собой яркий и праздничный город, который заполнен туристами - в основном местными испанцами и англичанами, но тем не менее и другие национальности тут тоже присутствуют конечно.

На вторую половину июля приходятся как раз самые грандиозные празднества в этом городе, но и в августе тут также проходит достаточное количество мероприятий. В летнее время всех туристов ожидают прекрасные пляжи вместе с множеством различных развлечений. Ну а если и пройдёт лёгкий дождик, то он лишь добавит ярких красок и в без того великолепную картину города.

Температура воздуха стабильно держится на отметках от плюс 25 до плюс 27 градусов, ну а воды от плюс 20 до плюс 22 градусов. Проживание на лето в особенности в период со второй половины июля и по август месяц лучше всего бронировать как можно раньше, потому что соотношение цены и качества по мере того, как дата поездки приближается, будет существенно ухудшаться.

Первая половина осени является разумеется весьма неплохим временем для того, чтобы ехать на отдых в Сантандер. В начале сентября погода практически ничем не отличается от августа месяца, однако количество отдыхающих на курорте в связи с окончанием отпусков начинает уменьшаться.

Вот такая вот прекрасная погода сохраняется вплоть до середины октября. Ну а ноябрь уже является самым дождливым месяцем в году, да и температура воздуха как бы плавно снижается по мере того как приближается к зиме. Если в сентябре она составляет от плюс 20 до плюс 24 градусов, то в ноябре в среднем от плюс 13 до плюс 15 градусов.

Весна в Сантандере является менее стабильным временем года, чем осень, поэтому перепады температуры в общем-то достигают в эту пору своих максимальных значений. Так что за одну неделю буквально, а иногда порой даже за один день вы сможете увидеть Сантандер и зимний и летний.

Теплые солнечные дни вполне могут сменяться сильными шквалистыми ветрами и дождями. Так что спрогнозировать какую-то погоду на определенную дату поездки вообще бесперспективно. Но это не значит, что нужно совсем отказываться от посещения Сантандера, поскольку весна прекрасное время года, а от плохой погоды вы всегда сможете укрыться либо под зонтом, либо в каком-нибудь баре.

В Сантандере очень похожи между собой зима и весна, но все же температура воздуха зимой ещё немного ниже. Днём она редко опускается ниже плюс 10 градусов. И как правило прохладная погода в этом городе сопровождается солнечным небом.

Но если случаются тёплые ветры, то они вполне могут принести с собой дожди и штормы. Зима конечно же не является лучшим временем для посещения Сантандера, однако Бискайский залив в это время просто прекрасен. К тому же не стоит забывать, что зима является сезоном для серферов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: