Где недорого поесть в Севилье?

Для того, чтобы перекусить и плотно поесть в Севилье имеется огромное количество маленьких старых тапас баров с невероятно обширным ценовым диапазоном. Ну а в центре города можно найти дорогие рестораны и кафе, если же отойдете чуть подальше от основных достопримечательностей, то там вас ожидают уютные атмосферные бары, в которых любят отдыхать сами местные жители.

Также в Севилье имеется своё особое место, где представлено большое количество баров - это La Campana, куда по вечерам съезжаются местные жители, чтобы отдохнуть.

Тут представлено огромное количество питейных заведений, причём самых различных видов. В некоторых из них имеется только крепкий алкоголь, а в других вино и пиво, в некоторых можно найти только, что поесть, а в других только что выпить. Но в любом из этих заведений всегда можно увидеть огромное количество посетителей.

В среднем цены в барах за закуски с алкоголем составляют от 4 до 5 евро, однако, если будете хорошо искать, то вполне можно найти такое заведение, в котором бокал вина будет стоить полтора евро, а тапас два с половиной евро.

В первую очередь в Севилье конечно же надо попробовать знаменитые жареные анчоусы. Как правило они подаются с лимоном и с кружкой пива. Это невероятно вкусное блюдо, и вы его не забудете ещё потом очень и очень долго.

Потом непременно надо попробовать паэлью, но сделать это лучше всего в каком-нибудь захудалом стареньком местном кафе, куда редко вообще заглядывают туристы, и её там приготовят как для себя дома.

Ну а если вы устанете от духоты в Севилье и особенно в жаркий день, то непременно попробуйте холодный суп Гаспачо. Он является вкуснейшим и не только очень сытным, но при этом невероятно освежающим.

Не забудьте попробовать знаменитые итальянские бутерброды bocadillo, а ещё хамон, рыбные блюда, оливки, морепродукты и конечно же андалусский херес.

Гурманов в Севилье ожидает такое необычное блюдо, как «бычий хвост» и ещё мясо быка, только что убитого на корриде. Однако вы должны знать о том, что это весьма дорогое удовольствие.

Можно и обедать, и ужинать в каких-нибудь маленьких тапас-барах, тогда цена вашего обеда в среднем может обойтись около 5-6 евро. Стоит обязательно посетить привлекательный маленький старый ресторанчик под названием «El Rinconcillo».

Его внутренний интерьер полностью оформлен в стиле старой испанской таверны. В нем можно увидеть, как сверху здесь свисают буквально целые окорока хамона, а на стенках размещены старые пыльные бутылки винана деревянных полках.

Тут практически нет никаких стульев, и поэтому все посетители принимают пищу стоя за большими деревянными бочками, которые служат в качестве столов. Все стены украшены здесь старинными портретами и плиткой с андалузским орнаментом.

Большая кружка холодного пива вместе с огромной тарелкой жареных анчоусов может обойтись на двоих в 5 евро - это будет очень дёшево и к тому же очень вкусно. Также в Севилье рекомендуется посетить такие атмосферные заведения, как «El Cairo», «Rio Grande», «Sabina» и «Corral de Agua».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: