Где лучше всего остановиться в Севилье?

Севилья условно разделяется сразу на 11 районов, но самыми, пожалуй, значимыми среди них можно считать - Исторический центр, Триану и квартал Санта Крус. Исторический центр безусловно является самым сердцем города, ведь здесь располагаются самые основные его достопримечательности - Кафедральный собор и Хиральда.

Этот район фактически состоит из огромного количества очень узких улочек, заполненных огромным количеством баров и ресторанов. Поэтому туристам удобнее всего селиться именно здесь.

Ну и естественно отсюда рукой подать до всех важных достопримечательностей, а потом еще один плюс заключается в том, что тут настолько огромный выбор ресторанов и баров, в которых можно перекусить, и к тому же у них весьма разнообразный диапазон цен.

И разумеется именно в Историческом районе сосредоточена практически вся главная инфраструктура города, то есть магазины, туристические центры и клубы.

Квартал Санта Крус, как это звучит ни странно, можно считать вторым сердцем города, поскольку он располагается буквально в 2 шагах от знаменитого Кафедрального собора.

Несмотря на то, что это тоже практически центр здесь очень узкие и на удивление тихие улочки, а потом не менее спокойные площади. Все дома здесь выглядят невероятно богато и практически утопают в изумрудной зелени апельсиновых деревьев.

Останавливаться в квартале Санта Крус очень удобно, ведь практически ты проживаешь возле стен самой главной достопримечательности Севильи, но здесь следует быть готовым к тому, что цены на проживание и на еду тут очень высокие.

Но если вы не ограничены в своем бюджете и это не является для вас проблемой, то здесь вы в полной мере сможете насладиться богемной атмосферой по-настоящему старого европейского квартала.

По мнению самих местных жителей Триана является самым что ни на есть «севильским» районом во всём этом городе. Тут большое количество атмосферных испанских баров, в которых можно попробовать истинно андалузские блюда, а также именно в этом районе можно увидеть самое настоящее фламенко.

Этот район располагается буквально в 20 минутах ходьбы от Исторического центра, и поэтому туристы очень часто обходят его стороной и совершенно зря, поскольку здесь не только можно весьма дешево снять номер в отеле, но и обогатиться истинной атмосферой страстной Севильи.

И потом этот безусловно славится своим покоем и тишиной, за исключением тех улиц, на которых находятся ночные клубы. Вот там поистине бывает достаточно шумно и весьма неуютно.

Одним из бюджетных и весьма приличных мест для размещения в Севилье является гостевой дом «Pensión Macarena». Он располагается в Старом городе буквально неподалеку от Метрополя Парасоль. Все комнаты в этом гостевом доме оснащены кондиционерами, что весьма немаловажно, если учитывать жаркий климат Андалусии.

Дом очень удобно расположен и там работает приветливый персонал. Двухместный номер с общей ванной комнатой можно снять за 36 евро в сутки. Про этот гостевой дом можно сказать, что это самый бюджетный вариант для размещения в Севилье. Так что, если вас не смущает перспектива делить ванную комнату и санузел с соседями, то данный хостел будет отличным соотношением цены и качества.

Отель «Puerta de Sevilla» располагается в районе Санта Крус практически непосредственно за стенами Алькасара в Севилье. С этого места очень удобно добираться до всех основных городских достопримечательностей. Потом вокруг этого отеля располагается очень много ресторанчиков и весьма знаменитых тапас-баров.

В отеле представлены просторные номера с ванными комнатами, собственными патио, кондиционерами и всеми необходимыми удобствами, которые свойственны для гостиниц среднего уровня. Стоимость проживания в сутки для 2 человек составляет от 96 до 150 евро. Можно дополнительно заказывать завтраки и это обходится в 4 евро с человека.

Очень симпатичный и атмосферный «Hotel Boutique Corral del Rey» располагается в старинном здании XVII века, поэтому внешнее оформление отеля и внутреннее убранство его номеров соответственно стилизовано под ту самую эпоху. У этого отеля имеется своя собственная терраса на крыше, где находится бассейн и открывается прекрасный вид на Севилью.

Все постояльцы этого отеля отмечают его очень удобное расположение, вкусные завтраки, включенные в стоимость номера, и отзывчивость сотрудников. За сутки проживания в этом отеле надо будет заплатить от 330 евро.

Неподалеку от Алькасара и Кафедрального собора располагается отель «Palacio Don Pedro». Он примечателен тем, что тут каждый номер был назван в честь какой-то определённой городской достопримечательности.

Помимо этого, в лобби отеля установлен интернет терминал – в нем можно заказывать экскурсии и бронировать билеты на посещение городских достопримечательностей. За двухместный номер в сутки здесь надо будет выложить от 80 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: