Где можно поесть в Ситжесе?

Как в принципе и во всех испанских прибрежных городах в Ситжесе также отдаётся предпочтение блюдам из морепродуктов. Поэтому не ограничивайте себя только одной лишь паэльей, даже несмотря на то, что её здесь готовят намного лучше, чем в той же самой соседней Барселоне.

Непременно попробуйте тут дары моря, которые готовят здесь на гриле. У них просто незабываемый вкус. Мясоедам тоже будет здесь чем полакомиться - тут есть и традиционный хамон и стейки из любого вида мяса. Это вы сможете найти в принципе во всех ресторанах.

За самой вкусной пищей следует отправляться естественно на набережную. Там вдоль неё протянулось очень много всяких разных заведений общественного питания. Позавтракать либо же перекусить днём вы вполне сможете на сумму в10-20 евро, но вот уже полноценный обед обойдется не менее чем в 50-70 евро.

Если вы предпочитаете даже на отдыхе готовить самостоятельно, то лучше всего закупаться провиантами в супермаркетах, либо же на рынках. Только стоит обратить внимание, что в Ситжесе очень немногие магазины работают в ночное время, а в воскресные дни они и вовсе могут быть закрыты на весь день.

Крытый постоянный рынок в городе Ситжес располагается над крупным супермаркетом «Меркадона». Там вы спокойно можете приобрести для себя рыбу или мясо, а также сыры, овощи и фрукты. Можете нисколько не сомневаться – качество продуктов здесь очень хорошее.

Также не стесняйтесь спрашивать у продавцов совета, и они с удовольствием могут вам подсказать что именно в этот день у них продаётся самое вкусное по на прилавке. Только учтите, что по воскресным дням рынок не работает.

К тому же в августе месяце основная часть испанцев вообще уезжает на каникулы и в связи с этим многие магазины вполне могут быть закрыты. В этом случае рынок также не является исключением. И кстати можете не искать булочную на рынке, как ни странно, но её там нет вообще. Поэтому, если вам нужен хлеб, то заходите в супермаркет «Меркадона» - там всегда имеется свежая выпечка.

В летнее время в Ситжесе частенько работают локальные уличные маркеты и там вы сможете приобретать не только необходимую вам еду, но и даже весьма симпатичные сувениры. Также в Ситжесе имеется представитель, пожалуй, одной из самых известных в Испании сети супермаркетов «Сaprabo».

На самом деле у этого магазина есть так называемая младший брат, то есть собственный бренд этой сети, но называется он уже «Еroski». Только оба они не работают по воскресным дням, а по вечером закрываются в десять часов.

Если хотите побывать в каком-то из самых приятных мест на этом курорте, то зайдите обязательно в ресторанчик «Mare Nostrum». Он кстати работает прямо на набережной и именно здесь вы сможете попробовать, пожалуй, самую вкусную в своей жизни паэлью.

А вообще про этот ресторан можно сказать, что его гастрономическая философия заключается в том, чтобы использовать только местные продукты. Таким образом за свежесть блюд в нем вы можете нисколько не опасаться.

Если вы съели паэлью и у вас ещё останется место в вашем желудке, а также есть силы и желание, то закажите еще какой-нибудь десерт. Они здесь восхитительные. Кстати, вы должны знать о том, что одной порции паэльи на двух человек более, чем достаточно. Ну и не забудьте заказать бутылочку какого-нибудь местного белого вина.

Поскольку этот ресторан пользуется очень большой популярностью, то столик лучше всего резервировать заранее, хотя бы за несколько часов до того, как вы предполагаете нанести туда визит, в особенности если хотите поесть днём.

К ужину заведение полностью заполняется туристами, да и местными жителями тоже, поэтому на ужин лучше всего заказывать для себя место накануне. А что касается цен в ресторанах Ситжеса, то они совсем практически не отличаются от тех, что имеются в Барселоне. К примеру, в этом ресторанчике бутылка вина обойдется вам в порядка 15 евро, а паэлья на двух человек в 50 евро.

Вообще надо заметить, что у испанцев как-то не принято плотно обедать, поэтому между завтраком и ужином они предпочитают пить, пиво либо же домашний вермут и закусывать это популярными тапасами. Если хотите последовать этой испанской традиции, то посетите пляжный бар «El Chiringuito» на Passeig de la Ribera.

Здесь вам сразу же предложат какие-нибудь лёгкие закуски, оливки, чипсы и разумеется с удовольствием нальют вам чего-нибудь выпить. Ну а пока вы будете наслаждаться напитками, то можете наблюдать за купающимися и загорающими туристами. Кстати, очень приятно что утолить свою жажду каким-нибудь местным пивом. Вы вполне сможете сделать это всего лишь за парочку евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: