Где лучше всего остановиться в Ситжесе?

Прежде чем начать выбирать место проживания в Ситжесе, стоит учесть самое главное - ваши интересы и естественно время года, в которое планируется ваша поездка. Если вы приезжаете летом, то конечно же имеет смысл выбирать какой-нибудь отель поближе к пляжу. Кстати выбор тут достаточный, поскольку гостиниц на прибрежной линии находится очень много.

В случае если вы приезжаете для осмотра достопримечательностей, то лучше всего останавливаться в так называемом историческом центре. Ну а заядлым тусовщиком больше всего понравится проживание поближе к так называемой «улице греха».

Ну а в сущности на самом деле не так уж и важно в каком месте конкретно будет находиться ваш отель непосредственно, поскольку Ситжес очень компактный город, и по нему совершенно просто можно перемещаться пешком. Так что что дойти к примеру, от пляжа до центра не составляет никакого труда.

Весь центр Ситжеса можно по сути назвать старым городом. Если вы будете здесь отдыхать, либо же просто приедете сюда на какой-то один день, то непременно по нему прогуляйтесь. Здесь очень старинные и красивые здания, причем большинство из них выдержано в стиле модерн, и они просто поражают воображение. Примечательно, часть этих домов была выстроена ещё до начала Гражданской войны.

В сущности, границы старого города Ситжеса весьма и весьма условны, однако пройти мимо него просто физически невозможно. Как только вы выйдете из здания вокзала и пересечете улицу Artur Carbonell, а затем пройдете прямо по одной из улочек в сторону моря, то сразу же практически окажетесь в центре.

По сути старая часть Ситжеса как бы ограничивается с 2 сторон. С одной стороны, церковью Iglesia, ну а с другой стороны улицей d'Europa. Наиболее старые и наиболее живописные районы города находятся вокруг церкви Iglesia. Вы увидите ее на возвышение с левой стороны от пляжа, да и вообще найти это место очень просто.

Много гостиниц Ситжеса протянулось прямо вдоль пляжа. Только учтите, что их здесь не один и не два, а целых даже 17 штук. Наиболее живописные из них располагаются с правой стороны от церкви Iglesia, но и с другой стороны они также присутствуют.

Также не забывайте о толерантности местных жителей, поскольку в этом городе имеются отдельные пляжи для нудистов и для представителей нетрадиционной ориентации.

Главным портом Ситжеса считается Port d’Aiguadoic - он располагается прямо сразу за церковью и фактически за самым последним на той стороне пляжем. В данном районе располагается очень много пятизвездочных гостиниц. Да и вообще в вечернее время здесь можно прогуливаться вдоль берега либо сидеть в каких-нибудь летних кафешках и ресторанчиках и при этом любоваться прекрасными разного размера яхтами.

Так что можно однозначно сказать, что деление на районы на курорте Ситжес весьма и весьма условное из-за его небольших размеров. Районы как бы смешиваются между собой и плавно перетекают из одного в другой. Когда будете перемещаться по высоким улочкам этого города, то буквально с каждым поворотом вы увидите город с совершенно новой стороны.

За ночь в трехзвездочном отеле вам придётся заплатить от 50 евро, ну и вплоть до 1000 евро в более звездочном отеле. Ну и разумеется, чем ближе к пляжу будет расположена гостиница, тем она соответственно будет дороже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: